Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам рассматривает возможность сокращения срока карантина для вакцинированных приезжих

(Читать 1 мин.)

Пассажиры выстраиваются в очередь в аэропорту Таншоннят, Хошимин для принятия мер по борьбе с коронавирусом. Фото: VnExpress/Huu Khoa.

Люди, въезжающие во Вьетнам, которые были вакцинированы против Covid-19 и тест отрицательный, могут сократить срок карантина с 21 дня до одной недели.

Национальный руководящий комитет по профилактике и контролю Covid-19 в среду обратился к Министерству здравоохранения с просьбой разработать новые процедуры тестирования для вышеупомянутых случаев.

Те, у кого выработался иммунитет против коронавируса, также рассматриваются на сокращенный карантин.

Комитет также обратился к Министерству науки и техники с просьбой провести исследования в области новых методов тестирования и оборудования, поскольку существующие схемы тестирования Covid-19 в больших масштабах являются "жесткими и дорогостоящими"."

В прошлом месяце комитет попросил министерство здравоохранения составить классификацию "безопасных" посетителей, которые должны быть помещены в карантин на семь дней вместо обычных 21.

Эксперты сходятся во мнении, что вакцины должны быть внедрены как можно скорее, особенно до октября этого года. Вьетнам стремится обеспечить 150 миллионов доз вакцины в течение этого года, чтобы охватить 70 процентов своего населения. Программа массовой вакцинации против Covid-19 в стране с марта использует вакцину против Covid-19, произведенную британско-шведской фирмой AstraZeneca, и на сегодняшний день вакцинировано более 1,1 миллиона из 98 миллионов жителей страны.

В качестве меры по профилактике коронавируса Вьетнам обязал всех участников пройти обязательный карантинный период в 21 день, по сравнению с предыдущим 14-дневным периодом после того, как несколько случаев заболевания Covid-19 выявились только после того, как их карантинный период уже закончился.

Во время последней волны коронавируса в стране было зарегистрировано 4781 местный случай заболевания Covid-19 в 37 населенных пунктах. Bac Giang и Bac Ninh в настоящее время имеют наибольшее число инфекций-2565 и 927.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам рассматривает возможность сокращения срока карантина для вакцинированных приезжих
#туризм #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com