Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам занимает 5-е место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по количеству экологичных объектов размещения

(Читать 2 мин.)

Topas Ecolodge в Са Па - одно из экологически чистых мест размещения, признанных Booking.com во Вьетнаме. Фото: Topas Ecolodge.

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

Эти объекты размещения получили значок Travel Sustainable - заслуживающей доверия инициативы в области устойчивого развития, запущенной в ноябре прошлого года с целью предоставления желанной информации путешественникам всего мира, желающим сделать выбор в пользу более экологичных поездок, сообщило агентство в пятницу.

По данным Booking.com, чтобы получить право на получение этого знака, гостиница должна внедрить комбинацию устойчивых практик, которые соответствуют требуемому порогу воздействия для ее места назначения.

Во Вьетнаме экологичное жилье находится в основном в крупных туристических центрах, таких как Хошимин, Ханой, Да Нанг, Хой Ан и Нячанг.

Многие вьетнамские курорты высокого класса сделаны из экологически чистых материалов с приоритетом на экологическую устойчивость.

В глобальном масштабе странами с наибольшим количеством экологичных жилых помещений являются Италия, Франция, Германия, Испания, США, Бразилия, Индия, Великобритания, Греция и Польша.

Отчет, опубликованный Booking.com в апреле, показал, что экологичные путешествия стали новой тенденцией во всем мире, в том числе и во Вьетнаме в постпандемический период.

В общей сложности 96% опрошенных вьетнамских путешественников ответили, что хотят путешествовать более экологично, а 93% заявили, что с большей вероятностью выберут экологичное жилье, независимо от того, ищут ли они его специально или нет.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, экологичные объекты размещения,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

1 неделю назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире