Дананг смотрит на развитие яхтенной индустрии
Власти центрального города Дананг провели семинар, чтобы узнать мнения о развитии местной яхтенной индустрии.
В соответствии с проектом плана, разработанным Институтом транспорта и стратегии развития, Дананг будет иметь 19 проектов, связанных с развитием яхт в период 2022-2030 годов с видением до 2045 года.
Проекты на сумму 6,85 трлн донгов (295,25 млн. долларов США) будут финансироваться из частных источников и будут отдавать приоритет строительству яхт по цене 10-20 млрд донгов (431 034-862 068 долл. США) каждая.
Проекты включают в себя строительство яхт и верфей и международных марин, а также сопутствующие услуги, такие как туризм.
Ожидается, что к 2030 году Дананг получит годовой доход в размере 1 триллиона донгов (43 миллиона долларов США) от отраслей, связанных с яхтами.
Нгуен Дык Тхуан, генеральный директор Vietyacht, сказал, что Дананг может похвастаться большим потенциалом для яхтенных услуг. Некоторые производители яхт ищут бизнес-рынки в Азии, что является отличной возможностью для Danang. Тем не менее, Дананг должен рассмотреть вопрос об упрощении инвестиционных процедур для фирм, особенно учитывая, что мировая яхтенная индустрия сталкивается со слишком большим количеством заказов до 2027 года из-за влияния пандемии Covid-19.
На семинаре заместитель председателя Народного комитета Дананга Чан Фыок Сон заявил, что яхтенная индустрия, как ожидается, внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие города к 2030 году.
Город продолжит собирать мнения различных экспертов и агентств для проекта плана развития отрасли.
Источник: Dtinews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад