Доступные цены делают Вьетнам популярным среди тайских путешественников
Вьетнам является лучшим выбором для тайских путешественников, ищущих поездку в конце года благодаря ослаблению ограничений Covid и дешевым ценам, сказал тайский чиновник.
Чароен Вангананонт, президент Ассоциации тайских туристических агентов, сказал Bangkok Post, что во Вьетнаме также есть много портов въезда для авиаперелетов, что делает его удобным местом для тайцев.
Он призвал все страны региона рассмотреть вопрос об отмене остающихся ограничений для ускорения восстановления туризма.
Таиланд отправил четвертое по величине количество посетителей во Вьетнам в этом году - 153 400 - в то время как Вьетнам является одним из крупнейших источников посетителей в этой стране после повторного открытия с более чем 373 000, согласно официальной статистике.
До пандемии Таиланд был самым быстрорастущим туристическим рынком Вьетнама.
Вьетнам открыл свои границы в марте, но число иностранных посетителей в первые 11 месяцев года было скромным и составило 2,95 миллиона человек, что составляет чуть более половины годового целевого показателя в пять миллионов, отчасти из-за проблем с визами.
Вьетнам предлагает 30-дневные однократные электронные визы для граждан 80 стран и территорий и освобождение от виз для посетителей из 24 других стран, включая Таиланд.
Таиланд и Вьетнам ищут способы возродить свою туристическую индустрию после возобновления работы.
В октябре Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, запустила первое в истории прямое сообщение между Бангкоком и островом Фукуок.
Ранее в этом месяце перевозчик возобновил прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад