Vietnews.ru
Туризм

Остров Фукуи принял еще 1 пассажирское судно

(Читать 4 мин.)

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Пассажирское судно Trung Trac. Фото любезно предоставлено газетой "Транспорт".

Корабль, названный Trung Trac в честь женщины-героя во вьетнамской истории, может перевозить 600 пассажиров. Со скоростью 30 морских миль в час он может добраться до острова из города Фантхьет за два часа, оба являются популярными туристическими направлениями в южно-центральной провинции Биньтхуан.

Trung Trac является одним из трех действующих многокорпусных плавсредств для морского туризма во Вьетнаме, отвечающих европейским стандартам, сказал Ву Ван Кхыонг, генеральный директор Phu Quoc Express JSC, оператора судна.

Путешествие по морю в настоящее время является единственным маршрутом на остров Фукуи. В дополнение к Trung Trac, на остров Фукуи отправляются еще пять кораблей, а именно Phu Quy Express, Tuan Chau Express II, Phu Quy Island, Superdong Phu Quy I и Superdong Phu Quy II. На данный момент корабль острова Фукуи не функционирует.

Остров Фукуи с небольшим населением около 28 000 человек в этом году принял почти 50 000 туристов, в том числе 10 000 во время недавнего Дня национального воссоединения (30 апреля) - Дня труда (1 мая). Остров, расположенный в 56 морских милях от суши, в настоящее время является домом для 156 жилых помещений на 1 482 места.

Район славится своими природными пейзажами с небольшим вмешательством человека. Популярными видами досуга являются плавание, дайвинг и наблюдение за коралловыми рифами, гребля на каноэ и другие.

Источник: The Investor


Тэги: Остров Фукуи, пассажирское судно,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

3 дня назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

4 дня назад

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Туризм,

6 дней назад

Курортный город Кан Джо станет центром развлечений и туризма не только Хошимина, но и всей Юго-Восточной Азии.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

2 недели назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

2 недели назад

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс