Vietnews.ru
Туризм

Прибрежная дорога в Нячанге будет обновлена

(Читать 8 мин.)

Около 20 км прибрежных дорог Чан Фу и Фам Ван Донг в центральном прибрежном городе Нячанг будут отремонтированы и построены новые сооружения.

Иллюстрация около 20 км прибрежной дороги в Нячанге.

Постоянный комитет провинции Кханьхоа одобрил идею городского дизайна в восточной части улиц Чан Фу и Фам Ван Донг. Планируемая территория простирается примерно на 20 км, от Фам Ван Донга до конца Чан Фу.

Общая площадь дороги составляет 253 га, из которых 5,56 га приходится на новые строения, а плотность деревьев увеличится на 25%.

С севера на юг дорога охватывает около 20 км побережья и разделена на четыре участка, что влечет за собой различные типы парков и круизных лайнеров. Тема взята из изгибов гор и береговых линий.

На фото выше показан первый участок дороги, влекущий за собой световую аллею площадью 2 га и вместимостью 22 000 человек. Рядом будут парки и продовольственные деревни.

Мост Чан Фу будет расширен за счет велосипедной и пешеходной дорожки.

Иллюстрация музейного комплекса Ерсин в секции 2, который будет построен на земельном участке площадью 28 000 м2.

В настоящее время это место является домом отдыха Министерства общественной безопасности, который, как ожидается, будет перенесен в северные районы полуострова Камрань. Существующая инфраструктура будет демонтирована.

Новый комплекс будет включать в себя несколько сооружений, в том числе музей Ерсина площадью 4000 м2, торговый центр, кафе и бары.

Иллюстрация скейт-парка площадью в гектар в разделе 2. В настоящее время территория относится к парку Йен Сао (Птичье гнездо).

Иллюстрация парка для серфинга в разделе 2.  

Иллюстрация всего раздела 2. В этом районе будет парк культурного наследия, а также стеклянный мост через пагоду Ту Тон и 15-метровая каменная статуя напротив пагоды.

Новой особенностью в дизайне является создание велосипедных дорожек, протяженностью 20 км, для осмотра достопримечательностей на побережье Нячанга. Вдоль маршрута также будет расположено несколько коммунальных станций, таких как туалеты, автобусные станции и зарядные станции.

Иллюстрация морской деревни Нячанг с ее цветовыми темами желтого, коричневого и белого, относящаяся к секции 3, которая будет расположена на земельном участке площадью 25 000 м2.

Земельный участок раньше принадлежал курорту Evason Ana Mandara, но с тех пор он был рекультивирован. Территория была демонтирована, а некоторые сооружения были сохранены для ремонта в парке.

Иллюстрация оперного театра в секции 3, дизайн которого вдохновлен птичьими гнездами. Сооружение будет построено на земельном участке площадью более 121 000 м2.

Структура будет иметь как открытые, так и закрытые концертные площадки, конференц-центры и музеи, а также общественные открытые пространства. Сейчас большая часть территории представляет собой пустующий земельный участок.

Иллюстрация проспекта 2 Тханг 4 секции 3. Это центральная часть прибрежной дороги Нячанга, расположенная на улице Чан Фу, где в выходные дни будет собираться много людей.

На участке будут определенные отремонтированные структуры, в том числе парки, парусные клубы и варочные цеха.

Иллюстрация участка 4, основным моментом которого является мост Ан Вьен, который соединится с городским районом Ан Вьен, как въездные ворота в южных частях Нячанга. На участке также будут парки, рыбацкие деревни, порты и прибрежные дороги.

Нгуен Тан Туан, председатель Народного комитета Кханьхоа, сказал, что городской дизайн на востоке улиц Чан Фу-Фам Ван Донг направлен на то, чтобы поднять Нячанг на новую высоту.

Основываясь на утвержденном проекте, Народный комитет Нячанга выпустит планирование района для районов, границы которых находятся в восточных частях района Чан Фу-Фам Ван Донг, и отчет будет отправлен в Департамент транспорта и Народный комитет Кханьхоа для оценки и утверждения в четвертом квартале.

Источник: VnExpress


Тэги: Прибрежная дорога в Нячанге,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

2 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

4 дня назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com