Vietnews.ru
Туризм

Станции метро Сайгона прокладывают маршруты для экскурсий по историческим достопримечательностям

(Читать 11 мин.)

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Станция Бен Тхань

Люди проходят мимо рынка Бен Тхань в центре Хошимина. Фото: Тунг Тин

Самой известной и знаковой туристической достопримечательностью возле станции Бен Тхань является рынок, в честь которого она была названа.

Рынок площадью 13 000 квадратных метров в Районе 1 был построен в 1870 году французами. Он работает круглый год и открывается с 6 утра до 6 вечера, ежегодно привлекая сотни тысяч посетителей.

На рынке сотни прилавков, торгующих одеждой, сувенирами, сушеными продуктами, фруктами и многими другими товарами; а также продуктовые лавки, где подают традиционные вьетнамские блюда местным жителям и туристам.

Всего в 100 метрах от станции находится пешеходная улица Буй Вьен, самый оживленный туристический центр в Хошимине, где полно баров, дискотек и ночных клубов. Район также изобилует мотелями, гостевыми домами, ресторанами, продуктовыми лавками и туристическими агентствами.

Пешеходная улица Буй Вьен по ночам оживляется. Фото: Тунг Тин

Станция Сайгонского оперного театра

Бульвар Нгуен Хюэ перед мэрией в центре города Хошимина. Фото Чан Нгок Зунг

Станция метро перед Сайгонским оперным театром находится рядом с пешеходной улицей Нгуен Хюэ и недалеко от других популярных туристических достопримечательностей, таких как мэрия, собор Парижской Богоматери и Центральное почтовое отделение.

Нгуен Хюэ, который проходит от мэрии до улицы Тон Дык Тханг вдоль реки Сайгон, ежедневно принимает тысячи посетителей с тех пор, как он стал пешеходным.

Улица, окруженная роскошными отелями, ресторанами, финансовыми центрами и небоскребами, становится особенно переполненной в выходные и праздничные дни.

Станция Ба Сон

Сайгонский зоопарк и ботанический сад окружен зелеными деревьями. Фото Куинь Чан

Станция Ба Сон обнимает улицу Тон Дык Тханг возле реки Сайгон в районе 1. Это одна из трех станций метро на первой линии метро.

От станции Ба Сон гости могут легко добраться до знаменитого Сайгонского зоопарка.

Построенный в 1864 году, Сайгонский зоопарк и ботанический сад является одним из старейших зоопарков в мире. Здесь обитает более 1 300 животных, в том числе некоторые редкие виды, и 2 500 деревьев.

Из Сайгонского зоопарка посетители могут зайти в Музей истории Вьетнама и Музей геологии Вьетнама, оба на улице Нгуен Бинь Кхием.

Станция Ван Тхань

Дети играют перед старым зданием в городском районе Тхань Да-Бинь Куой. Фото Нгуен Чи

Эта станция стоит рядом с туристической зоной Ван Тхань в районе Бинь Тхань и Тхань Да-Бинь Куой, которая часто упоминается как зеленый оазис в Хошимине.

Городской район Тхань Да-Бинь Куой, граничащий с рекой Сайгон и каналом Тхань Да, простирается на 426 гектаров (1053 акра). В то время как Бинь Куой - это буколическая сельская местность с большими пространствами, рыбными прудами и грязевыми дорогами, в Тхань Да есть много старых жилых комплексов.

Станция Тан Канг

Здание Landmark 81 освещается ночью. Фото: Vingroup

Тан Канг является крупнейшей из 11 надземных станций на линии метро Бен Тхань — Суой Тьен. Станция с крышей площадью 6 200 кв.м, изготовленной из армированных стекловолокном пластиковых листов, произведенных в Японии, сама по себе станет туристической достопримечательностью.

От станции Тан Канг за 15 минут можно дойти до Landmark 81, самого высокого здания Вьетнама. Здесь посетители могут подняться на верхний этаж, чтобы насладиться панорамным видом на город в Skyview, поплавать в пейзажном бассейне, насладиться едой во многих ресторанах, а также посмотреть фильмы в кинокомплексе.

Станция Тхао Дьен

Эта станция находится недалеко от района Тхао Дьен в Районе 2, известного как крупнейший центр экспатов в городе.

The Deck Saigon, ресторан и бар в районе Тхао Дьен на берегу реки Сайгон. Фото предоставлено рестораном

Занимая площадь почти 3,7 квадратных километра, район Тхао Дьен в основном населен состоятельными эмигрантами и является домом для ряда прекрасных ресторанов, баров, международных школ и развлекательных центров.

Станция Суой Тьен

Конечная станция линии стоит рядом с парком Суой Тьен в городе Тху Дык, несколькими историческими местами и уникальными пагодами.

Буддийский монах ходит перед пагодой Быу Лонг в Хошимине. Фото: Куинь Чан

Пагода Быу Лонг, построенная в 1942 году, подверглась серьезной реставрации в 2007 году. Его архитектура в настоящее время несет влияние Индии и стран Юго-Восточной Азии, таких как Мьянма, Таиланд и Лаос.

Одной из интересных особенностей Быу Лонга является то, что, как буддийская пагода Тхеравады, она не позволяет посетителям сжигать благовония или свечи. Здесь поклоняются только Будде, в отличие от большинства других вьетнамских пагод, где поклоняются многим божествам, в том числе из других стран.

Расположенная на берегу реки Донг Най и окруженная густой тенистой рощей, пагода - это спокойный отдых от шума и суеты мегаполиса.

Недалеко от станции Суой Тьен находится Вьетнамский музей Ао-Зай. Окруженный пышной зеленью, музей демонстрирует документы и артефакты об ао зай (традиционное вьетнамское длинное платье) с момента его создания до настоящего времени.

Внутри Вьетнама Музей Ао-Зай в Хошимине. Фото Куинь Чан

Среди компаний, планирующих предлагать туры по станциям метро, — Penguin Travel Company в районе 1. Планируется запустить новый тур, в котором посетители будут изучать архитектуру и функциональную систему станции Ба Сон. У них также будет возможность полюбоваться красотой города с реки Сайгон на речном автобусном туре, который проходит мимо современных икон, таких как Landmark 81, мост Thu Thiem 2.

Ведущий туроператор Saigontourist, тем временем, рассматривает возможность экскурсии по станции Saigon Opera House.

Первая линия метро Хошимина, стоимостью более 43,7 триллиона донгов (1,9 миллиарда долларов), проходит около 20 километров от станции Бен Тхань до депо Лонг Бинь в городе Тху Дык. Он завершен более чем на 90% и, как ожидается, откроется для публики в 2023 году.

Карта станций линии метро № 1. Графика: Хоанг Кхань

Источник: VnExpress


Тэги: Станции метро Сайгона, маршруты для экскурсий по историческим достопримечательностям,
#туризм Вьетнама #Сайгон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

12 минут назад

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

14 часов назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

6 дней назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 неделю назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

1 неделю назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

2 недели назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»