Vietnews.ru
Туризм

Туристическая индустрия Вьетнама заработала $1 млрд во время пятидневных каникул

(Читать 2 мин.)

Туристы на пляже Сам Сон в провинции Тханьхоа, 30 апреля 2023 года. Фото: VnExpress

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Страна обслужила более 300 000 иностранных гостей и обслужила 7 миллионов внутренних туристов во время праздничных каникул, по данным Национальной администрации туризма Вьетнама (VNAT) при Министерстве культуры, спорта и туризма.

В прошлом году Вьетнам обслужил 5 миллионов туристов во время праздников.

В этом году заполняемость туристических объектов размещения составила 60%, а на некоторых площадках даже до 95-100%.

В населенных пунктах по всей стране наблюдался бум числа туристов во время пятидневного перерыва, второго по продолжительности национального праздника после фестиваля Лунного Нового года (Тет).

Департамент туризма Ханоя заявил 3 мая, что во время праздников столица обслужила 719 000 туристов, в том числе 69 500 иностранцев, и заработала около 2,4 триллиона донгов от посетителей.

Туристические объекты в Хошимине приняли около 950 000 посетителей, в том числе 48 000 иностранцев. Южный мегаполис получил около 3,13 триллиона донгов от туристических услуг.

Центральная провинция Тханьхоа приняла 1,2 миллиона туристов, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от туристов составили около 2,8 трлн донгов, увеличившись на 48,3%.

Между тем, благодаря множеству привлекательных мероприятий и программ, туристические объекты в центральном городе Дананг обслужили более 321 600 туристов, из которых 34 800 являются иностранцами, во время пятидневных каникул.

Некоторые места видели большое количество отдыхающих: Sun World Ba Na Hills (почти 65 000 прибытий), Ngu Hanh Son (28 000 прибытий), Than Tai Mount Hot Spring Park (17 300 прибытий) и аквапарк Mikazuki (13 000 прибытий).

В северном горном регионе провинция Лаокай приняла около 227 200 туристов, заработав 712 миллиардов донгов, что на 53% и 30% больше, чем в прошлом году, соответственно.

Провинциальный город Са Па, где находится пик Фансипан - самая высокая гора в Индокитае, обслужил 103 000 туристов и собрал более 335 миллиардов донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: Туристическая индустрия Вьетнама,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

3 минуты назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

11 часов назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

3 дня назад

Авиакомпания Hong Kong Express Airways в пятницу запустила прямой авиамаршрут, связывающий Гонконг с Ханоем.

Туризм,

4 дня назад

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

4 дня назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

5 дней назад

Департамент транспорта Хошимина предложил пилотное использование электромобилей для перевозки туристов по городу.

Туризм,

1 неделю назад

Новый пассажирский терминал в международном аэропорту Фубай недалеко от города Хюэ начнет работу в пятницу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма