Vietnews.ru
Туризм

Туризм во Вьетнаме заработал $16,5 млрд в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Индустрия туризма постепенно оправляется от последствий Covid-19 с момента открытия для иностранных посетителей 15 марта, сказал Ха Ван Сиеу, заместитель главы Национальной администрации туризма Вьетнама, на встрече, состоявшейся в Камбодже в среду.

Всемирная туристская организация назвала Вьетнам первой страной Юго-Восточной Азии, которая полностью открыта для международных посетителей без каких-либо ограничений Covid, добавил он.

На встрече официальные лица из Вьетнама, Камбоджи, Лаоса и Таиланда обязались содействовать восстановлению туризма, облегчать региональные поездки и улучшать возможности туризма.

Вьетнам принял более 2,35 миллиона иностранных посетителей в январе-октябре, что составляет менее половины от целевого показателя в пять миллионов в этом году.

Количество иностранных туристов во Вьетнам / Главное статистическое управление (2022 г.)

В 2019 году, за год до начала пандемии, Вьетнам принял рекордные 18 миллионов иностранных посетителей и заработал доход в размере 750 триллионов донгов (30 миллиардов долларов).

Отрасль надеется на выручку в размере $17,5 млрд в этом году. Он преуспевает на внутреннем туристическом рынке с более чем 86 миллионами туристов, зарегистрированных в этом году, что превышает показатель 2019 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Туризм во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

9 минут назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

23 часа назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

4 дня назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

6 дней назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

1 неделю назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

1 неделю назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

1 неделю назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

1 неделю назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна