Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновит международные пассажирские маршруты

(Читать 2 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама планирует возобновить международные коммерческие пассажирские маршруты в 4 этапа, которые, как ожидается, начнутся в конце этого года.

22 октября представитель Авиационной администрации Вьетнама заявил, что согласно плану, представленному в Министерство транспорта, отрасль запустит международные рейсы «все включено» (комбо) для вьетнамцев для возвращения домой, организует пилотные рейсы для приема международных туристов в некоторые населенные пункты, такие как Фукуок, Кханьхоа, Куанг Нинь...

Комбинированные рейсы вьетнамские авиалинии и туристические компании организуют полеты на основе письменного согласия населенных пунктов, чтобы за определенную плату принять гостей, находящихся в концентрированной изоляции. Планируются маршруты полетов в Японию, Корею, Тайвань, Сингапур, Таиланд, Малайзию, Францию, Германию, Россию, Австралию и в другие рынки, когда возникает необходимость в ротации рабочей силы.

Аэропорты, принимающие рейсы, включают Ван Дон, Дананг, Камрань, Фукуок и другие аэропорты на основе согласия Народных комитетов провинций и городов. Частота эксплуатации в зависимости от местной принимающей способности. Полеты разрешены только после согласования плана приема на карантин с населением.

Самолет стоит в аэропорту Таншоннят. Фото: Huu Khoa

Администрация гражданской авиации Вьетнама предлагает пилотный рейс для приема иностранных туристов с конца этого года без рыночных ограничений. Посетители, въезжающие во Вьетнам, должны получить отрицательный результат ПЦР-теста за 72 часа до поездки и получить полную дозу вакцины против Covid-19. При котором последняя доза вводится не менее 14 дней и не более 12 месяцев с момента отправления; или иметь справку о выздоровлении от Covid-19 в течение 6 месяцев с момента отъезда и зарегистрироваться для участия в программе пакетного тура туристического агентства.

Частота выполнения одного рейса в день (около 4000-6000 прилетов в первый месяц) и увеличивается до двух и более рейсов в следующем месяце.

На втором этапе (с января 2022 года) Управление гражданской авиации Вьетнама предлагает пилотировать международные регулярные рейсы, на которых будут перевозиться только пассажиры с сертификатом о получении полной дозы вакцины или подтверждением выздоровления от болезни до въезда во Вьетнам. 

Маршруты, которые могут быть развернуты между Вьетнамом и Китаем, Гонконгом, Японией, Южной Кореей, Тайванем, Таиландом, Сингапуром, Малайзией, Францией, Германией, Россией, Австралией и другими рынками, не включены в список ограничения на поездки под руководством Национального руководящего комитета по профилактике и контролю Covid-19. Начальная частота составляет 4 рейса туда и обратно в неделю для каждой стороны.

Пассажиры могут зарегистрироваться только в начальной точке, если будет подтверждено, что они оплатили стоимость 7-дневного карантина в платном централизованном карантинном учреждении (гостинице), указанном в населенном пункте Вьетнама, включая наземные транспортные средства, подобранные в карантинный отель.

Этап 3 (ожидается с апреля 2022 г.) в зависимости от прогресса вакцинации во Вьетнаме и оценки коллективного иммунитета после массовой вакцинации авиационная промышленность будет использовать регулярные пассажирские рейсы. При въезде во Вьетнам не требуется карантин после въезда при применении «паспорта вакцинации» .

Пассажиры в этот период - вьетнамские и иностранные граждане, имеющие свидетельство о том, что они получили полную дозу вакцины против Covid-19 или подтверждение выздоровления от Covid-19.

Этап 4 предусматривает выполнение регулярных международных рейсов по запросу, которые, как ожидается, начнутся с июля 2022 года.

По словам представителя Vietnam Airlines, авиакомпания по-прежнему выполняет регулярные коммерческие пассажирские рейсы в европейские страны, Австралию, Японию и Южную Корею, но пока не выполняются в обратном направлении. В настоящее время многие страны открыли международные маршруты, обслуживающие пассажиров для экономической торговли и туризма. Япония, Тайвань, Южная Корея контролировали эпидемию, спрос на поездки у рабочих высок, а также на туристический рынок, существует большой инвестиционный спрос во Вьетнаме, которому следует уделить приоритетное внимание для открытия первого маршрута полета.

Авиационная промышленность по-прежнему закрывает регулярные международные рейсы из стран во Вьетнам. В настоящее время более 30 иностранных и вьетнамских авиакомпаний выполняют рейсы из Северо-Восточной Азии, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Европы для перевозки грузов, дипломатов, экспертов, квалифицированных рабочих и студентов во Вьетнам и из Вьетнама, получившие лицензию от Civil Авиационное управление Вьетнама. Кроме того, будет продолжен ряд чартерных рейсов для доставки вьетнамских граждан домой.

21 октября пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ле Тхи Тху Ханг заявила, что в духе Постановления 128 правительства Вьетнам временно признает форму свидетельства о вакцинации, также известную как паспорт вакцины, 72 стран и территорий. Министерство одновременно обсуждает с почти 80 партнерами вопрос о признании сертификатов вакцины друг другом.

Сертификат Вьетнама также признан некоторыми странами и может использоваться для въезда в эти страны. Это правовая основа, когда многие страны применяют паспорта вакцины, чтобы открыть свою экономику и вернуть экономическую и социальную деятельность к новой норме.

Это уже третий раз, когда Администрация гражданской авиации Вьетнама планирует открыть регулярные международные маршруты. Впервые это произошло в сентябре 2020 года после двух волны эпидемий Covid с ожидаемым открытием маршрутов Вьетнам - Тайвань, Гуанчжоу (Китай); Вьетнам - Япония; Вьетнам - Корея; С 22 сентября открываются еще два маршрута Вьетнам - Камбоджа, Вьетнам - Лаос. Однако план не был выполнен.

В июне 2021 года авиационная отрасль планирует открыть международные рейсы в конце третьего квартала, начале четвертого квартала. Ожидается, что нормальные маршруты в Северо-Восточной Азии и Европе восстановятся к концу года. 

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам возобновит международные пассажирские маршруты
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза