Вьетнам возобновит 19 авиамаршрутов с 10 октября

В период с 10 по 20 октября Вьетнам в экспериментальном порядке откроет 19 авиамаршрутов после их приостановки из-за Covid-19.
Согласно объявлению, опубликованному в пятницу вечером Министерством транспорта, будет 38 рейсов в день, соединяющих некоторые ключевые экономические центры, такие как г.Хошимин с 28 рейсами в день, Ханой шесть рейсов в день и некоторые другие.
28 рейсов из города Хошимина соединят Бинь Динь, Дананг, Хюэ, Кханьхоа, Нге Ан, Фу Йен, Куанг Бинь, Куанг Нам, Тхань Хоа, Хайфонг, Фукуок, Джа Лай и Рач Джа.
Из Ханоя будут выполняться рейсы в Хошимин, Дананг и Кан Тхо. Дананг будет иметь рейсы в Кан Тхо и Дак Лак, а также будет маршрут полета из Тханьхоа в Лам Донг.
Все пассажиры должны иметь две прививки от Covid-19, причем вторая из них сделана не менее чем за 14 дней до посадки в самолет; или выздоровев от Covid-19 в течение шести месяцев.
Пассажиры также должны получить отрицательный результат теста на Covid-19 методом ПЦР в течение 72 часов до вылета. Они также должны использовать приложение для отслеживания Covid-19 (PC COVID) во время полета.
На пятничной встрече, на котором обсуждалось возобновление полетов с заместителем премьер-министра Ле Ван Тхань, власти Ханоя предложили применить карантинный период в семь дней ко всем пассажирам, прибывающим в город.
Вьетнамская ассоциация авиационного бизнеса (VABA) ранее призвала города и провинции облегчить работу регулярных внутренних рейсов.
По данным VABA, высокий уровень вакцинации в Ханое, Хошимине и других населенных пунктах поможет снизить вероятность заражения и риск смерти.
VABA сообщила, что выручка авиакомпаний снизилась до менее чем 10% по сравнению с допандемийным периодом. Продолжительный коронавирус привел к ежедневным потерям в размере более 500 миллиардов донгов для авиационной промышленности и индустрии туризма, чтобы потерять почти 2000 миллиардов донгов в день.
Источник: Dtinews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
5 дней назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад