Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновит коммерческие рейсы в "высокобезопасные" страны

(Читать 1 мин.)

Пассажиры приземляются в аэропорту Ван Дон провинции Куангнинь из Франции, 23 сентября 2021 года. Фото VnExpress

Правительство дало принципиальное согласие на возобновление коммерческих рейсов в страны и территории, признанные в высшей степени безопасными, при наличии соответствующих мер профилактики пандемии.

Офис правительства сообщил в пятницу, что заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь попросил Министерство транспорта представить план до ноября. 5 возобновить регулярные международные коммерческие рейсы.

Министерство иностранных дел обсудит с партнерами пути ускорения признания вакцинных паспортов, сообщили в ведомстве.

Минь также согласился с политикой создания благоприятных условий для въезда иностранцев во Вьетнам в соответствии с категориями, утвержденными премьер-министром, включая людей, посещающих Вьетнам для изучения рынков, участия в конференциях, семинарах и посещения родственников; и вьетнамцев, проживающих за границей у своих родственников.

Этим людям необходим сертификат о вакцинации или справка о том, что они были инфицированы и выздоровели от Ковид-19. Вьетнамцы, проживающие за границей, освобождены от виз, согласно постановлению, изданному в 2015 году.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ле Тхи Тху Ханг заявила в прошлый четверг, что Вьетнам принял вакцинные паспорта из 72 стран и территорий и обсуждает этот вопрос еще с 80 странами.

Вьетнамский сертификат на вакцины также был признан некоторыми странами. Это юридическая основа для возобновления работы и возвращения экономической и социальной деятельности в новое нормальное русло.

В октябре 22, в проекте плана, направленном в Министерство транспорта на утверждение, Управление гражданской авиации Вьетнама предложило запустить пилотные рейсы для перевозки иностранных туристов в конкретные туристические направления, такие как Фукуок, Кханьхоа и Куангнинь, на первом этапе, который должен начаться в этом квартале.

Вьетнам закрыл свои двери для иностранных туристов и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, разрешив въезд только вьетнамским репатриантам, иностранным экспертам и высококвалифицированным рабочим, соблюдая строгие карантинные условия.

Источник: VNExpress


Тэги: Вьетнам возобновит коммерческие рейсы в "высокобезопасные" страны
#туризм #Vietnam Airlines #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта