Vietnews.ru
Видео - Общество - ТОП

Новый вьетнамский видеоклип на YouTube посвящен борьбе с использованием одноразового пластика

(Читать 1 мин.)

Песня также была переведена на английский язык ютубером Ханой Лексис (Hana Lexis), чтобы это послание увидели не только жители Вьетнама, но и население других стран мира.


Музыкальное видео “Нет, спасибо!” (MV “No, Thanks!”) официально запустили на канале YouTube и фан-странице CHANGE (неправительственная и некоммерческая организация Вьетнамского союза научных и технологических ассоциаций). Это продукт экологической кампании “Нет, спасибо!”, организованной CHANGE в сотрудничестве с Square Group (SQC), модным брендом Moi Dien и товарным брендом V-SIXTYFOUR при спонсорской поддержке WildAid.


В создании музыкального видеоклипа “Нет, спасибо!” принимали участие 8 артистов: Буй Конг Нам, Киммезе, Тьау Буй, Куанг Дай, Куин Ань Шин, Линн Нгуен, Хелли Тонг, Чанг Хи. Песня “Нет, спасибо!” была написана музыкантом Буй Конг Намом. Главное послание этого произведения – “Скажи Нет одноразовым пластиковым изделиям” и оно призвано побудить молодых людей объединить свои усилия для изменения привычек, и сокращения количества выброшенного пластика в окружающую среду.


Кампания “Нет, спасибо!” творчески сочетает модные и музыкальные тенденции, чтобы донести идею защиты земли, сказав свое “нет” одноразовым пластиковым изделиям. Песня также была переведена на английский язык ютубером Ханой Лексис (Hana Lexis), чтобы это послание увидели не только жители Вьетнама, но и население других стран мира.


Артист Буй Конг Нам отметил, что с выходом этого видеоклипа, он ожидает, что, многие молодые люди, как и он, изменят свое поведение и привычки потребления. Все великие дела начинаются с малого, поэтому даже небольшие изменения в привычках хорошо послужат делу по защите окружающей среды.


Певица Киммезе, исполняющая песню в видеоклипе, сказала, что мелодия песни очень легко запоминается, а песня легко поется и заряжает своей энергией. Пластиковые предметы, пенопластовые коробки хоть и удобны, однако они сильно загрязняют окружающую среду. Артисты, участвующие в проекте “Нет, спасибо!”, хотят донести послание: сокращайте пластиковые отходы, старайтесь использовать многоразовые вещи из биоразлагаемых материалов, сажайте больше деревьев..., чтобы способствовать защите окружающей среды и нашей планеты.


Менеджер по связям с общественностью CHANGE Нго Тхи Тхань Тхао подчеркнула, что во время самоизоляции всего населения из-за эпидемии COVID-19, количество одноразовых упаковок от продуктов и медикаментов будет огромное. Поэтому, кроме призыва изменить свои привычки потребления, сократить использование и постепенно сказать “нет” одноразовым пластиковым изделиям, организаторы акция “Нет, спасибо!” также надеются, что все люди скажут “нет” и бумажным медицинским маскам, перейдя на использование тканевых; будут сами готовить себе еду и перестанут покупать готовые к употреблению продукты питания, ограничив использования одноразовых пластиковых изделий, тем самым способствуя защите окружающей среды и нашей планеты.


Источник: Vietnam+


Тэги: видеоклип, YouTube,одноразовый пластик,
#YouTube #видеоклип #одноразовый пластик


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

2 недели назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

4 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

4 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

4 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP