Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам впервые регистрировал более 1000 местных случаев заражения коронавирусом в день

(Читать 2 мин.)

В понедельник Министерство здравоохранения зарегистрировало рекордный ежедневный всплеск заболеваемости Covid-19 во Вьетнаме - более 1 000 случаев, большинство из них - в местах карантина или в изолированных районах.

Всего было выявлено 1089 местных случаев заболевания в 23 провинциях и городах, в том числе 641 в Хошимине, 165 в провинции Донгтхап и 131 в провинции Бинь Зыонг, говорится в отчете министерства здравоохранения.

Подавляющее большинство было обнаружено в централизованных карантинных или закрытых зонах, уточняется в докладе.

Это самый резкий ежедневный скачок заболеваемости в стране: прежний рекорд - 914 случаев инфекции местного происхождения - был зарегистрирован 3 июля.

Вьетнам борется с самой сильной волной вируса с 27 апреля. По данным министерства здравоохранения, в 55 из 63 провинций и городов страны было зарегистрировано 17 594 пациента, инфицированных внутри страны.

Хошимин находится на первом месте с 6 675 случаями и продолжает расти, в то время как коронавирус быстро распространился по соседним городам и южной части страны.

В городе продолжается массовое обследование населения на наличие инфицированных пациентов, поэтому за последнюю неделю медицинские работники фиксируют ежедневное увеличение числа заболевших на сотни человек.

Местные власти уже более месяца принимают усиленные меры по социальному дистанцированию, закрывая второстепенные предприятия, запрещая многолюдные мероприятия и предписывая ресторанам работать только на вынос.

Для сравнения, Вьетнам подтвердил 106 случаев заболевания в первой волне с 23 января по 16 апреля 2020 года, 554 - во второй с 25 июля по 1 декабря 2020 года и 910 - в третьей с 28 января по 25 марта 2021 года.

В этой стране Юго-Восточной Азии подтверждено 21 035 случаев заражения с тех пор, как патоген впервые поразил ее в начале прошлого года.

Число выздоровевших достигло 8 022 человек, включая 203, объявленных в понедельник, в то время как число погибших от вируса сегодня достигло 90 человек.

С момента начала прививок 8 марта в стране было введено 3 890 855 доз вакцины AstraZeneca для медицинских работников, учителей, рабочих заводов и другого персонала, находящегося на переднем крае.

В общей сложности 24 325 человек прошли полную вакцинацию.

Правительство поставило цель иммунизировать две трети населения, насчитывающего почти 98 миллионов человек, против COVID-19 к концу этого года.

Она уже одобрила вакцины AstraZeneca, Pfizer, Sputnik V, Moderna и Sinopharm для экстренного использования.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам впервые регистрировал более 1000 местных случаев заражения коронавирусом в день
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме