Vietnews.ru
Жизнь

Индустрия моды Вьетнама ловит новую волну Covid

(Читать 2 мин.)

В то время как некоторые модели проводили онлайн-занятия, модельеры представили свои новые наряды в Интернете, стремясь преодолеть четвертую волну Covid-19.

С начала мая у модели Во Хоанг Йен было много планов, сорванных новой вспышкой Covid-19 во Вьетнаме. Зарабатывая меньше, Йена не беспокоится, поскольку она нашла решение, чтобы остаться на плаву в условиях пандемии.

"Я разработал онлайн-курсы по навыкам моделирования и работаю в качестве ключевого лидера мнений (KOL) для брендов. С тех пор как пандемия вновь всплыла, я закончил семь видеороликов, опубликованных в социальных сетях, и многие другие будут выпущены, когда закончится кампания социального дистанцирования."

Модель Минь Ту - еще одно знакомое лицо многих брендов. Не имея возможности снимать на открытом воздухе во время бушующей вспышки, она купила множество устройств, от камер до фонов и освещения, и создала студию дома для записи видео.

Модель Минь Ту записывает и редактирует видео самостоятельно. 
Модель Минь Ту записывает и редактирует видео самостоятельно. 

"Бренды изменили свои рекламные кампании, поэтому я должен адаптироваться к новым обстоятельствам. Вся работа теперь в Интернете, я чувствую себя счастливым, так как у меня все еще есть работа и доход", - сказал Ту.

Большинство представителей индустрии моды заявили, что они были спокойны и пытались преодолеть новую вспышку Covid во Вьетнаме, которая всплыла в конце апреля с более чем 5000 новыми случаями.

Модельер Чун Тхань Фонг сказал, что он работал и управлял своей командой удаленно, чтобы уложиться во многие сроки. После возвращения пандемии Фонг выпустил свою новую коллекцию в прямом эфире 15 мая. На видео модели расхаживают по взлетно-посадочной полосе без зрителей, в то время как люди могут напрямую общаться с командой Фонга, чтобы разместить заказы.

"Онлайн-выступления-это новый опыт для модных домов и клиентов. Этот тип шоу не может стать вирусным из-за отсутствия известных гостей на красной дорожке, атмосферы и эмоций. Но это необходимо, рынку нужны пионеры, чтобы изменить привычки клиентов", - прокомментировал Фонг.

Дизайнер До Ман Кыонг также перенес свой бизнес в Интернет. Продавая свои футболки по цене 196 000 долларов (8,55 доллара) за штуку,что составляет треть обычной цены, Кыонг продал около 25 000 футболок за три дня.

"Доход, который я получаю от каждой рубашки, невелик, но количество заказов компенсирует это. Я думаю, что интернет-магазины со скидками и высоким качеством повысят бренд", - сказал Кыонг.

Международная неделя моды во Вьетнаме в мае была отменена и ожидала переноса.

Чанг Ле, председатель мероприятия, сказала: "У меня всегда были онлайн-встречи с членами Совета модельеров АСЕАН. Многие дизайнеры по всему региону столкнулись с трудностями, но мы не можем стоять на месте и ждать, пока пандемия закончится."

Совет готовится к выпуску приложения, которое соединяет дизайнеров и их клиентов и продвигает онлайн-показы мод.

Источник: VnExpress


Тэги: Индустрия моды Вьетнама ловит новую волну Covid
#коронавирус #мода


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Cады лангсат в центральном Вьетнаме