Vietnews.ru
Бизнес

Поставщик от Reebook и Adidas уволит 6000 работников

(Читать 2 мин.)

Работники Pou Yuen Vietnam уходят с работы в октябре 2021 года. Фото VnExpress

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Это крупнейшее увольнение тайваньской компании, поставщика Adidas и Reebok, с момента ее работы в Хошимине в 1996 году.

На недавней встрече с городскими властями руководство компании заявило, что из-за резкого падения заказов их заводы вынуждены сокращать персонал.

С конца прошлого года они корректируют производственные планы, отправляют работников в отпуска, переставляя их между заводами.

Они рассчитывают уволить 5 744 рабочих двумя партиями 24 июня и 8 июля. Уволенным сотрудникам будет выплачена компенсация в размере 80% от их последней заработной платы за каждый год работы.

В течение периода уведомления работникам, не пришедшим на работу, по-прежнему будет выплачиваться полная заработная плата.

Работницы, которые беременны, находятся в отпуске по беременности и родам, имеют детей в возрасте до 12 лет, из бедных семей, инвалидов и сталкиваются с другими неблагоприятными условиями, не будут уволены.

Поу Юэнь уволил 2,358 рабочих в феврале и более 2,800 в июне 2020 года сразу после того, как разразился Covid.

Увольнения также происходят во многих других компаниях из-за мрачной экономической ситуации.

Опрос, проведенный городским Департаментом труда, инвалидов и социальных дел среди 4000 фирм в первом квартале, показал, что 31% сократили свою рабочую силу и только 19% увеличили ее.

Увольнения часто происходят в таких секторах, как обувная, швейная, строительная и пищевая промышленность.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

4 минуты назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

21 час назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

1 день назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

1 день назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

2 дня назад

Три дочерние компании Eurowindow, ведущего производителя строительных материалов во Вьетнаме, зарегистрировались для строительства городского проекта стоимостью 7,96 трлн донгов (339 млн долларов США) в провинции Тхайбинь на севере Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Mercedes-Benz Vietnam (MBV), дочерняя компания немецкой Mercedes-Benz Group AG, представит три модели полностью электрических автомобилей во Вьетнаме в 2023 году, заявил генеральный директор MBV Брэд Келли на пресс-конференции в Хошимине 9 мая.

Бизнес,

3 дня назад

АО «Petrovietnam Gas» получило первую во Вьетнаме лицензию от Министерства промышленности и торговли на импорт и экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщила в понедельник дочерняя компания государственной компании Petrovietnam.

Бизнес,

4 дня назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)