Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский автопроизводитель VinFast, Vayyar объединяются для повышения безопасности, опыта вождения

(Читать 3 мин.)

Электрический внедорожник VinFast VF 7 представлен на выставке CES 2023 5-8 января в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Фото: VinFast.

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast и израильская полупроводниковая компания Vayyar Imaging сотрудничают для улучшения опыта вождения и безопасности путем интеграции радиолокационной технологии в салоне в модели VF 6 и VF 7 VinFast.

Технология помогает обнаруживать и предупреждать, когда дети остаются в автомобиле, обеспечивая более безопасное путешествие для пассажиров, говорится в объявлении двух фирм с Consumer Electronics Show (CES 2023) 5-8 января в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

В рамках партнерства VinFast интегрирует бортовую радиолокационную технологию 4D-визуализации Vayyar в свои электрические внедорожники VF 6 и VF 7. Платформа Vayyar с ее системой обнаружения присутствия детей (CPD), основанной на классификации, защитит всех пассажиров от предотвратимых автомобильных трагедий.

По словам представителя Vayyar, система классифицирует каждого пассажира, подавая сигнал тревоги только в том случае, если в машине остался один или несколько детей. Технология также предотвращает ложные срабатывания, которые негативно влияют на пользовательский опыт.

«VinFast неустанно внедряет инновации и соединяет интеллект по всему миру, чтобы предоставить своим клиентам отличный опыт вождения и бескомпромиссную безопасность. Я рад, что Вайяр присоединился к нам в этом путешествии», - сказал Стюарт Тейлор, глава Института интеллектуальных услуг VinFast.

«Я считаю, что лучшее в своем классе решение Vayyar будет способствовать нашей цели ускорения глобального перехода к устойчивому транспорту, делая электромобили более привлекательными и захватывающими для всех», - сказал Стюарт Тейлор, глава Института интеллектуальных услуг VinFast, из Лас-Вегаса.

VinFast заявила, что продолжает исследовать ряд дополнительных функций, основанных на уровне облака точек платформы Vayyar, таких как напоминание о ремне безопасности, предупреждение о вторжении и классификация пассажиров для развертывания подушек безопасности, что еще больше повысит стандарты безопасности интеллектуальных электромобилей.

В долгосрочной перспективе обе компании изучают варианты расширения партнерства на другие модели транспортных средств и дополнительные функции для зондирования в салоне, а также ряд жизненно важных приложений ADAS (передовая система помощи водителю).

Также на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе VinFast объявила спецификации VF 6 и VF 7, с ранним бронированием для обоих, которое начнется в марте этого года. Эти две модели находятся в сегментах B и C, соответственно, в полном ассортименте электромобилей VinFast, представленных в прошлом году.

VF 6 и VF 7 имеют стильный дизайн, созданный VinFast и всемирно известным автомобильным дизайнером Torino Design. Обе модели будут доступны в версиях Eco и Plus.

VF 6 имеет максимальную дальность на полной зарядке 248 миль для версии Eco, 174 лошадиные силы и крутящий момент 184 фунт-фут. Версия Plus имеет максимальный запас хода на полной зарядке 237 миль, 201 лошадиную силу и крутящий момент 228 фунт-фут.

Немного больше, чем VF 6, VF 7 имеет максимальную дальность на полной зарядке 280 миль для версии Eco, с проверкой мощности в 201 лошадиную силу при 228 фунт-фут крутящего момента. Версия Plus имеет максимальную дальность 268 миль и 348 лошадиных сил с крутящим моментом 368 фунт-фут.

Обе модели будут оснащены функциями ADAS уровня 2 для всех версий Eco и Plus и технологическими функциями, такими как виртуальный помощник и мобильное приложение C-app.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамский автопроизводитель, VinFast, Vayyar,
#VinFast #автопроизводитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast и израильская полупроводниковая компания Vayyar Imaging сотрудничают для улучшения опыта вождения и безопасности путем интеграции радиолокационной технологии в салоне в модели VF 6 и VF 7 VinFast.

Бизнес,

4 минуты назад

Нефтеперерабатывающий завод Nghi Son сократит производство на 20-25% в этом месяце, поскольку он устраняет техническую проблему, которая может повлиять на поставки.

Бизнес,

10 минут назад

Благодаря кэшбеку до 50% при онлайн-покупках LazCard в настоящее время является ведущей линейкой карт Ecom.

Бизнес,

21 минуту назад

Военный телекоммуникационный гигант Viettel Group заработал прибыль до налогообложения в размере 43,1 трлн донгов ($1,8 млрд) в 2022 году, что является самым высоким ростом, зарегистрированным с 2017 года.

Бизнес,

1 день назад

Частная авиакомпания Bamboo Airways, основанная FLC Group, во вторник запустила дочернюю компанию Bamboo Airways Cargo JSC (BAC).

Бизнес,

1 день назад

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Бизнес,

2 дня назад

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 дня назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

5 дней назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

6 дней назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

1 неделю назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали