Vietnews.ru
Культура

Ден Вау установил рекорд как самый популярный артист на YouTube во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Рэпер Ден Вау установил новый рекорд, став вьетнамским исполнителем с наибольшим количеством музыкальных видеоклипов, возглавивших трендовый чарт YouTube Vietnam с 16 хитами.

В четверг была представлена недавно выпущенная песня Den Vau "Nau An Cho Em" (Готовлю для тебя) поднялась на первое место в тренд-чарте YouTube Vietnam, обогнав песню Сон Тунг MTP "Прокладываю Свой Путь" с 5,4 миллионами просмотров через пять дней после выхода.

34-летний рэпер сказал, что был тронут после того, как его песня, которая была написана о бесплатном питании для детей в отдаленных районах, привлекла внимание общественности. Несмотря на то, что он чувствует себя счастливым каждый раз, когда его песни попадают на музыкальные платформы, он не считает этот ключ к отличной песне.

'Самое важное для меня - трогает ли моя музыка сердца слушателей. Когда я посещаю музыкальные шоу, иногда я вижу, как кто-то запоминает текст песни, которая никогда не поднималась на вершину лучше, чем та, которая возглавила самые популярные чарты ', - сказал он.

Ден Вау ранее объявил, что доходы от песни будут потрачены на строительство школ и обеспечение бесплатным питанием детей, которых он навещал в этнической начальной и средней школе-интернате Са Тонг в Мыонг Ча, Дьенбьен.

Хоанг Хоа Чунг, основатель и руководитель волонтерского проекта 'Нуой Эм' (Воспитываю тебя), целью которого является поддержка детей в отдаленных районах, сказал, что на данный момент была оказана поддержка более 1000 детям.

Ден Вау, урожденный Нгуен Дык Кыонг, является одним из самых успешных рэперов Вьетнама. До начала своей музыкальной карьеры он в течение семи лет работал сборщиком мусора.

Рэпер начал свою карьеру с таких работ, как 'Dua Nhau Di Tron' (Возьмите друг друга, чтобы спрятаться), 'Di Theo Bong Mat Troi' (В погоне за солнечными тенями) и 'Troi Oi Con Chua Muon Chet' (О Боже! Я пока не хочу умирать).

В музыкальном клипе 'Nau An Cho Em' Ден Вау и его друзья навещают детей в горной местности. Группа друзей готовит блюда для студентов, используя фирменные блюда из родного города рэпера Куангниня. В треке царит спокойная и невинная атмосфера, исходящая от гитарного риффа в начале и голоса певицы Пиалин.

Источник: VnExpress


Тэги: Ден Вау, самый популярный артист на YouTube во Вьетнаме,
#YouTube #музыка Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рэпер Ден Вау установил новый рекорд, став вьетнамским исполнителем с наибольшим количеством музыкальных видеоклипов, возглавивших трендовый чарт YouTube Vietnam с 16 хитами.

Культура,

2 дня назад

На этой неделе знаменитости из США, Японии и Китая станцевали под хитовую вьетнамскую песню «See Tinh» в китайском телешоу «Sisters Who Make Waves»

Культура,

2 недели назад

В понедельник и вторник в одном из кварталов Хошимина выстроились толпы потенциальных участников, чтобы пройти прослушивание для третьего сезона хитового музыкального конкурса Rap Viet.

Культура,

1 месяц назад

Фасады этой фабрики в индустриальном парке недалеко от города Хошимин покрыты слоями зелени, которые защищают от дождя и солнца, а также помогают очищать воздух.

Культура,

1 месяц назад

В эти выходные в Сайгоне можно посетить множество мероприятий, начиная от симфонического концерта, поп-ап цифровой выставки и заканчивая блюдами, отмеченными звездой Мишлен.

Культура,

1 месяц назад

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Культура,

2 месяца назад

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

2 месяца назад

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

2 месяца назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

2 месяца назад

Она обошла 37 других участниц и победила в конкурсе. В качестве Мисс Очарование она будет целый год распространять значимые идеи в области образования и туризма.

Культура,

3 месяца назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии