Vietnews.ru
Образование - ТОП

Три вьетнамских университета названы в числе ведущих мировых институтов

(Читать 2 мин.)

Британская Times Higher Education (THE) опубликовала свой рейтинг университетов развивающихся экономик 2021 года, а Вьетнамский национальный университет в Ханое был назван одним из лучших 251-300 высших учебных заведений в списке.

Вьетнамский национальный университет Ханоя (VNU-Hanoi)
Вьетнамский национальный университет Ханоя (VNU-Hanoi)

Всего в мировом рейтинге были перечислены три вьетнамских университета, в том числе Вьетнамский национальный университет Ханоя (VNU-Hanoi), Ханойский Университет науки и техники (HUST), а также Вьетнамский национальный университет Хошимина (VNU-Ho Chi Minh City).

Наиболее примечательно, что VNU-Hanoi входит в число ведущих мировых институтов от 251 до 300. В других местах HUST был ранжирован между 351 и 400, а VNU-Ho Chi Minh City был назван между лучшими 401 и 500 учебными заведениями.

Кроме того, Рейтинг университетов TH Emerging Economics University Rankings 2021 включает только университеты, базирующиеся в странах, которые классифицируются Группой FTSE Лондонской фондовой биржи как “продвинутые развивающиеся”, “вторичные развивающиеся” или “пограничные”.

В рейтингах используются те же 13 показателей эффективности, что и в Мировых рейтингах университетов, чтобы судить об институтах на основе различных факторов, включая их преподавание, исследования, передачу знаний и международные перспективы. Несмотря на это, они имеют различные методы их расчета, чтобы отразить приоритеты развития университетов, расположенных в странах с формирующейся экономикой.

Всего в этом году в рейтинге участвуют 606 вузов, по сравнению с 533 в 2020 году, а представлено 48 территорий, что на одну больше, чем было зафиксировано в прошлогоднем списке.

Источник: Dtineews


Тэги: Три вьетнамских университета названы в числе ведущих мировых институтов, университет, вузы, образование,
#образование Вьетнама #университет #вузы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы