Vietnews.ru
Фото

Идиллическая вьетнамская красота через объектив украинского фотографа

(Читать 5 мин.)

Гармоничное переплетение между яркой коммерческой деятельностью в больших городах и идиллической жизнью горных этнических меньшинств способствовало уникальности Вьетнама - красоты, которую вряд ли можно найти где-либо еще в мире.

Популярный фотосайт Boredpanda.com только что представил серию фотографий фотографа Димы Гилитухи из Украины.

Портрет женщины красных Зао в провинции Лао Кай. Фото: Дима Гилитуха

По словам Анастасии Фед-Титовой с сайта Boredpanda.com, Вьетнам находится в списке желаний многих путешественников и фотографов. Чтобы вычеркнуть его, Дима Гилитуха, фотограф с научной карьерой, продал свое оборудование, вооружился цифровой и аналоговой камерой и создал портфолио на Depositphotos.com, чтобы оплачивать свои путешествия за счет доходов от продажи фотографий.

Фотографии были сделаны во время недавнего 200-дневного путешествия Димы по Азии. Он провел один месяц во Вьетнаме, путешествуя с юга на север, открывая для себя скрытую красоту вьетнамского народа и природы.

Несмотря на то, что во Вьетнаме он пробыл совсем недолго, это не помешало Диме влюбиться в эту страну.

"Вьетнам - великолепная страна. Каждый найдет себе занятие по душе: самые большие в мире пещеры, прекрасный залив Ха Лонг, крошечные красочные деревушки, вьетнамский кофе, горы или море, - говорит Дима.

Дима искал возможности понаблюдать за современной вьетнамской жизнью. В дельте реки Меконг он посетил уникальные плавучие поселения и пообщался с местными жителями. Они проводят большую часть своей жизни на воде и плавают ежедневно, независимо от времени года.

Жители столицы Вьетнама произвели на фотографа наилучшее впечатление. Каждое утро он наблюдал, как они начинают свой день с групповой утренней зарядки. Уличная еда и кофе со сгущенным молоком также являются неотъемлемой частью современного вьетнамского образа жизни.

Вот как Дима описывает людей на улицах типичного вьетнамского города: "Нон ла (коническая шляпа с пальмовыми листьями) является обязательным предметом одежды для продавщиц. Во Вьетнаме они не любят загорать и часто прячут лицо под шляпой. В 30-градусную жару некоторые люди на улицах носят вязаные свитера, длинные брюки и даже перчатки!".

Для Димы месяц во Вьетнаме стал началом его фотопутешествия: "Страна также предлагает множество замечательных мест, где можно остановиться, и найти уникальную и недорогую уличную еду. Во Вьетнаме развиты технологии, но в то же время местные жители придерживаются своих традиций, носят традиционную одежду и посвящают свою жизнь традиционным ремеслам. Вьетнам стоит посетить, если вам нравится изучать культуру и пейзажи", - заявил он.

Давайте полюбуемся выдающимися фотографиями вьетнамцев в их повседневной жизни:

Пожилой представитель этнической группы Х'Монг в городе Сапа в северной горной провинции Лао Кай.

В итоге фотограф провел несколько дней в горной деревне города Сапа, провинция Лао Кай: "Я получил опыт проживания в традиционной хижине. У нас не было искусственного освещения, и мы готовили еду на кострах. Однажды я спросил местную жительницу, которая принимала нас у себя, что для нее значит счастье. Она сказала, что счастье - это пышные рисовые поля и здоровые дети", - сказал Дима. Эти две маленькие этнические девочки находятся в своей классной комнате в городе Сапа.

Мать и девочка из народности Джэй в провинции Лао Кай готовят семейный завтрак.

Женщина из Черного Зао в провинции Лао Кай вернулась домой с работы. “Люди из этнических групп черных хмонгов и красных дзао говорят на разных языках, но живут в соседних высокогорных деревнях, где строят похожие хижины без окон. Местные женщины в основном занимаются ремеслами, а мужчины выращивают рис”, - говорит Дима.

Представители этнического меньшинства хмонг присоединяются к рынку Кан-Кау в провинции Лао-Кай.

Фотография была сделана на всемирно известном плавучем рынке Кай Ранг, который является одним из любимых мест Димы.

Женщина-торговка на овощном рынке в северном Вьетнаме.

Уличная еда и кофе со сгущенным молоком также являются неотъемлемой частью современного вьетнамского образа жизни. Творение вьетнамской кухни: Ca phe sua da, в черный кофе которого добавляют сгущенное молоко и лед.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Идиллическая вьетнамская красота через объектив украинского фотографа
#фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое