Vietnews.ru
Фото

Снимки с беспилотника запечатлели красоту Вьетнама

(Читать 7 мин.)

Вьетнамские фотографы одержали крупную победу на ежегодном конкурсе 35AWARDS 2020, получив призовые места за снимки, сделанные с помощью дронов, на которых запечатлена гармония природы и людей.

Снимок Фам Хюи Чунга, запечатлевший женщину, собирающую урожай водяных каштанов на поле в районе Тхангбинь центральной провинции Куангнам, получил первый приз в категории "Фотография с дрона" на ежегодном международном конкурсе 35AWARDS 2020, созданном в 2015 году профессиональным фотосообществом 35photo.pro.

Его снимок также был назван общим победителем шестого выпуска конкурса.

В конкурсе приняли участие 440 000 работ из 173 стран и территорий, которые соревновались в 27 категориях, включая дроны, дикую природу, черно-белые и детские фотографии.

В категории 100 лучших фотографий в области аэрофотосъемки 14 представителей Вьетнама.

Нгуен Нгок Тхиен получил второй приз в категории аэрофотосъемки за снимок, запечатлевший рыбаков, ловящих анчоусов на островке Хон Ен в провинции Фу Йен на юге центрального Вьетнама.

С мая по август каждого года рыбаки со всей провинции съезжаются в Хон Ен, чтобы выловить сотни тысяч килограммов этих крошечных рыбок, которые поставляются в закусочные по всей стране.

На этой фотографии, сделанной объективом Ву Фи Лонга из Сон Ла, изображена красота водопада Бан Джок в северной провинции Као Банг, недалеко от границы с Китаем.

Снимок с воздуха террасных рисовых полей в Му Канг Чай, отдаленном городке в провинции Йен Бай, был сделан фотографом Ву Нгок Туаном из Ханоя. Сезон золотого риса с сентября по октябрь - особенность северных горных районов, привлекающая множество туристов.

На снимке с беспилотника Нгуен Тхань Хай запечатлены рыбаки, закидывающие сети на пляже Лок Ха в центральной провинции Ха Тинь.

Снимок ребенка, едущего на буйволе по полю водяных каштанов в городе Хойан провинции Куангнам, был сделан объективом Ха Ву Линь из Да Нанга.

Снимок, сделанный Нгуен Ван Луаном из Донгтхапа, был сделан в деревне по изготовлению циновок из осоки в районе Туй Ан провинции Фу Йен.

На снимке Нгуена Тан Туана из Хошимина видно, как женщины чинят рыболовные сети в рыбацком порту Хон Ро в коммуне Фыок Донг, примерно в семи километрах от центра Нячанга, популярного курортного города.

Хон Ро - один из крупнейших морских рыболовецких портов на юге центрального побережья. Туан сказал, что работа по починке сетей довольно тяжела для женщин, но они терпеливо держатся за нее, чтобы оплатить образование своих детей.

На снимке, сделанном Фам Нгиа из Хошимина, запечатлены рабочие, сушащие анчоусы в 10 часов утра. 19 августа 2020 года в городе Фантхьет, южно-центральная провинция Биньтхуан.

Фотограф из Хошимина Ле Хю Ань запечатлел женщин, моющих водяные лилии в уезде Киен Тыонг провинции Лонг Ан в дельте Меконга.

Водяные лилии используются для украшения и приготовления чая в Восточной и Юго-Восточной Азии. Их стебли съедобны, их можно есть сырыми с ферментированной пастой или тушеным соусом в качестве дипов, или готовить в кислом супе или горячем котле.

Сезон водяных лилий в дельте Меконга длится с начала сентября до середины ноября.

На снимке, сделанном с беспилотника Ле Тхай Зыонгом, запечатлена женщина, сушащая желтополосый скад во дворе в городе Рач Джа в провинции Киен Джанг в дельте Меконга.

Фан Тхань Кыонг из провинции Бак Льеу запечатлел мужчину, сгребающего соль на рассвете на поле в районе Хоа Бинь этой провинции. Кыонг сказал, что было еще темно, поэтому фермерам, выращивающим соль, приходилось надевать на голову специализированные фонари, чтобы работать. Позже они складывали соль в кучи и с помощью разрывной штанги доставляли ее к месту сбора.

В Бак Льеу проживают сотни семей, вся жизнь которых посвящена добыче соли.

Источник: VnExpress


Тэги: Снимки с беспилотника запечатлели красоту Вьетнама
#фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения