Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамские криптомайнеры переходят на 4G для обеспечения стабильности

(Читать 2 мин.)

Данные установки для майнинга криптовалюты отображаются на экранах. Фото: VnExpress

Криптомайнеры во Вьетнаме переходят на 4G-интернет-соединения с нестабильных волоконно-оптических.

Ранее в этом месяце майнинговые группы начали жаловаться на плохое интернет-соединение, влияющее на их работу. Опытные майнеры говорят, что, хотя майнинг не всегда требует очень быстрого подключения к Интернету, он должен быть стабильным.

Обычно майнеры используют Wi-Fi-соединения, но частые обрывы кабелей и приостановка услуг по техническому обслуживанию заставили многих вместо этого переключиться на 4G.

В кругах криптомайнинга «устаревшая доля» — это термин для описания доли, которая была отправлена в майнинг-пул после того, как блок уже был разрешен, что делает его недействительным, и майнеры не смогут получить криптовалюту. Чем выше количество устаревших акций, тем больше потерь у майнеров.

Лам Тхань Тунг, криптомайнер из Хошимина, сказал, что количество устаревших акций зависит от нескольких факторов, наиболее важным из которых является стабильность интернет-соединения.

В ноябре прошлого года, когда интернет-кабели часто испытывали обрывы, уровень устаревших акций Tung составлял 32 процента, что является огромным показателем, учитывая, что 5 процентов для определенных криптовалют, таких как Ethermine, достаточно, чтобы сделать большую часть вознаграждений за майнинг неактуальной, сказал он.

Многим другим майнерам также пришлось перейти на более стабильное соединение в ноябре прошлого года.

Куанг Хиеу, представитель группы, которая помогает людям устанавливать установки для майнинга криптовалюты в Донгнае, граничащем с городом Хошимин, сказал, что все больше и больше людей используют соединения 4G для майнинга криптовалюты, но это возможно только с небольшими установками.

«Нужен только Dcom стоимостью 500 000 донгов (22 доллара США) и SIM-карта 4G, а также пакет, который предлагает 1 ГБ в день, чтобы иметь возможность управлять установкой с восемью графическими картами Nvidia RTX 2060», — сказал он.

Он добавил, что майнинг на самом деле не требует использования слишком большого количества данных.

По словам майнеров, замена соединений Wi-Fi на 4G проста, но использование 4G для майнинга требует дорогостоящего дополнительного оборудования и устройств.

Нгок Ван, администратор группы криптомайнинга, сказал, что оптимальное решение, которое многие вьетнамские майнеры предпочитают использовать как Wi-Fi, так и 4G.

«Крупные мастерские часто нанимают программистов для написания кода для проверки стабильности интернет-соединения. Если Wi-Fi колеблется, он автоматически переключается на 4G».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские криптомайнеры переходят на 4G для обеспечения стабильности
#криптовалюты #майнинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple