Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин принимает дополнительные меры по укреплению Директивы 16

(Читать 1 мин.)

Городской комитет партии города Хошимин только что издал директиву No. 12 об усилении ряда мер по выполнению директивы премьер-министра 16 о предотвращении пандемии Ковид-19 в южной метрополии.

Плохо, что, несмотря на усилия городских властей по выполнению Директивы 16 по борьбе с коронавирусом, эпидемия Covid-19 в южном городе не подает признаков ослабления с ростом случаев заражения, особенно в блокированных районах и изоляционных лагерях. Хуже того, участились случаи тяжелых заболеваний и смертей, связанных с коронавирусом; Кроме того, больницы были перегружены из-за быстро распространяющегося варианта Delta.

Поэтому Постоянный комитет парткома города Хошимина решил применить дополнительные меры для строгого выполнения Директивы 16, направленной на расширение зон безопасности и борьбу с быстрым распространением смертельного вируса.

Соответственно, жителю разрешается выходить только для покупки товаров первой необходимости и лечения. Жителям блокированных районов разрешено покупать продукты в супермаркетах или на традиционных рынках два раза в неделю. Местные власти обеспечат продуктами питания и предметами первой необходимости жителей, подверженных высокому риску Covid-19.

Люди, находящиеся в зонах изоляции, не должны выходить на улицу для общения с другими людьми, за исключением экстренных медицинских случаев.

Семьи, члены которых находятся дома в состоянии изоляции, должны строго соблюдать предписание сектора здравоохранения не выходить на улицу. Местные администрации будут снабжать их продовольствием.

Все строительные площадки и предприятия, торгующие товарами не первой необходимости, должны быть закрыты. Банкам и компаниям по ценным бумагам разрешено открыться, но сотрудники должны работать по очереди.

Право на открытие имеют только аптеки и фармацевтические компании, предприятия пищевой промышленности и больничного питания, компании, предоставляющие услуги водо- и электроснабжения, перевозки товаров первой необходимости.

На традиционных рынках приходится устанавливать пластиковые или стеклянные щиты, чтобы физически отделить продавцов от покупателей. На традиционных рынках продавцы должны работать по очереди.

Сотрудники государственных организаций работают поочередно несколько дней в неделю. Карантинные станции просто получают транспортные средства с QR-кодом, перевозящие товары в город, транспортные средства вооруженных сил и транспортные средства, доставляющие жителей в их родной город в соответствии с расписанием.

В Директиве 12 подчеркивалось, что следующие две недели играют жизненно важную роль в борьбе с эпидемией коронавируса в городе; поэтому Постоянный комитет партийного комитета города Хошимина приказал руководителям всех ведомств и членам партийного комитета принять решительные меры для достижения поставленной цели.

Директива 16 применяется по всему городу в течение 15 дней с 9 июля. До этого город Хошимин применял Директиву 15+ в течение 15 дней, особенно в округе Го Вап и округе Тхань Лок в округе 12 применялась Директива 16. С 14 июня Хошимин применил Директиву 15 еще на две недели. С 19 июня Хошимин применил Директиву 10.

Источник: SGGP


Тэги: Город Хошимин принимает дополнительные меры по укреплению Директивы 16
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг