Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин продлевает социальное дистанцирование еще на 30 дней

(Читать 1 мин.)

Город Хошимин продлит свой статус социального дистанцирования еще на месяц до 15 сентября в ответ на устойчивые угрозы коронавируса.

Решение о продолжении кампании по социальному дистанцированию было принято в воскресенье, когда город с населением 10 миллионов человек завершил 30-дневный полублокировку в соответствии с директивой 16 и зарегистрировал 149 286 случаев Covid. Ранее он проводил кампанию социального дистанцирования в соответствии с Директивой 15 в течение 40 дней.

Директива 16 требует, чтобы люди оставались дома и выходили только на предметы первой необходимости, такие как покупка продуктов питания или лекарств или работа на фабриках или предприятиях, которым разрешено работать. Директива 15 требует приостановления общественных мероприятий, запрещает собрания 20 человек или более в одном месте и 10 человек или более вне рабочих мест, школ и больниц.

Пандемия все еще свирепствует в Хошимине, и число ежедневных новых инфекций увеличивается в субботу и воскресенье после кратковременного снижения. Уровень смертности в городе остается высоким и составляет в среднем 241 смерть в день.

Город по-прежнему требует, чтобы люди не покидали свои дома с 6 часов вечера до 6 часов утра следующего дня, за исключением следующих случаев: вакцинация, чрезвычайная ситуация, силы, отвечающие за предотвращение пандемии, лица, уполномоченные местными властями, сотрудники супермаркетов, круглосуточных магазинов. Магазины и деловые учреждения должны оставаться закрытыми.

Государственные учреждения и политические организации должны работать с не более чем одной четвертой должностных лиц на местах, за исключением военных и сил сектора здравоохранения, которые должны обеспечить 100-процентный потенциал при выполнении своих функций по борьбе с пандемией.

В воскресенье председатель муниципалитета Нгуен Тхань Фонг заявил, что город планирует сдержать пандемию к 15 сентября в два этапа.

На первом этапе, с 15 по 31 августа, город попытается снизить смертность от Covid-19, расширить зоны, свободные от инфекции, и взять вспышку под контроль в Кан-Джо, Нячанге, Ку-Чи, Фу-Нхуане, 5, 7 и 11 районах.

На следующем этапе, с 1 по 15 сентября, город будет стремиться снизить смертность среди тяжелобольных пациентов на 20 процентов и обеспечить, чтобы количество ежедневных новых госпитализаций не превышало количество выписанных людей.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин продлевает социальное дистанцирование еще на 30 дней
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии