Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин разрешает вновь открыть бары и кинотеатры

(Читать 2 мин.)

Кинотеатр CGV в Хошимине

Город Хошимин разрешил таким заведениям, как бары, кинотеатры и массажные салоны, возобновить полную работу в определенных областях, в то время как службы заказа велосипедов могут работать наполовину со вторника.

Согласно решению, подписанному председателем городского совета Фаном Ван Маем, «второстепенные» предприятия, в том числе ночные клубы, спа и караоке-салоны, могут полностью открыться, если они находятся в районах с низким уровнем риска. Уровень риска заражения определяется на основе показателя вакцинации в районе и количества инфекций на популяцию.

В областях со средним уровнем риска они могут работать на половину своей мощности, а в областях с высоким уровнем риска они должны поддерживать масштаб операций на уровне 25 процентов от своей мощности.

Весь персонал должен быть полностью вакцинирован или вылечиться от Covid-19 в течение шести месяцев.

Клиенты и участники могут пользоваться услугами при тех же условиях или при отрицательном результате теста, проведенного в течение 72 часов.

В районах с очень высоким риском возобновление работы этих услуг не допускается.

Караоке и массажные салоны, бары и ночные клубы в городе Хошимин закрыты около полугода.

В городе их около 680 штук.

Районы с низким уровнем риска - это районы 1, 4, 5, 6, 7, 8, Фу Нхуан, Тан Фу, Тан Бинь и Бинь Чан.

К категориям среднего риска относятся районы 3, 10, 11, 12, Бинь Тан, Бинь Тхань, Хок Мон, Ку Чи, Го Вап, Ня Бе и Тху Дык.

Кан-Джо - единственный район с высоким риском. В настоящее время считается, что ни одна территория в Хошимине не подвергается очень высокому риску.

Городской председатель также разрешил службам по вызову велосипедистов работать наполовину.

Они могут возобновить работу в полном объеме, когда в городе низкий риск заражения коронавирусом, но должны приостановить работу, когда город подвергается высокому риску. Сейчас это средний риск.

Водители традиционных мотоциклетных такси могут работать только в условиях низкого уровня риска в городе.

Уличные торговцы, в том числе продавцы лотерейных билетов, могут работать в палатах или коммунах с низким уровнем риска. Те, кто работает в зонах среднего риска, должны быть полностью вакцинированы или выздоровели от Covid-19. Они не могут работать в зонах повышенного риска.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин разрешает вновь открыть бары и кинотеатры
#Хошимин #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

8 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Достопримечательности Ниньбина

Первый музей чая во Вьетнаме