Официальное открытие третьей пешеходной улицы Сайгона
После более чем месячного судебного разбирательства пешеходная зона возле статуи короля Куанг Чунга в районе 10 Сайгона официально вступила в строй во вторник вечером.
Это третья пешеходная улица в городе после Нгуен Хюэ и Буй Вьен, как в районе 1, так и переполненная большими толпами в выходные и праздничные дни.
С общим объемом инвестиций в 2,5 миллиарда донгов (108 000 долларов) новая пешеходная улица имеет длину более 100 метров и простирается от перекрестков Нгуен Лам - Ба Хат до Нгуен Лам - Нхат Тао.

Он открыт для туристов с 6 вечера до 11 вечера ежедневно, кроме понедельника. В пешеходной зоне есть фуд-корт с 50 киосками, в основном торгующими напитками и фаст-фудом, но без алкоголя для поддержания общественного порядка.
В этом районе есть три парковки, вмещающие более 900 мотоциклов, и бесплатный общественный туалет. По выходным будут проводиться культурные мероприятия и выступления уличного искусства.
Сайгон - крупнейший мегаполис Вьетнама и ведущая туристическая достопримечательность. Пешеходная улица Нгуен Хюэ привлекла около 3300 посетителей в будний день в прошлом году, в то время как Буй Вьен, согласно официальной статистике, принял около 5300 посетителей.
Городские власти подумывают о том, чтобы в будущем открыть больше пешеходных зон для развития ночной экономики и местного туризма.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
2 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад