Провинции Донг Най, Кхань Хоа начнут двухнедельное социальное дистанцирование в пятницу

В провинции Донг Най с пятницы на 15 дней будет введено социальное дистанцирование, а в провинции Кханьхоа в некоторых районах, включая Нячанг, эта мера будет действовать 14 дней.
Социальное дистанцирование навязывается в соответствии с Директивой 16, которая требует, чтобы жители оставались дома и выходили только за предметами первой необходимости, такими как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на заводах или предприятиях, которые разрешено открыть.
Люди должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а в общественных местах, кроме рабочих мест, школ и больниц, могут собираться не более двух человек.
Большая часть общественного транспорта будет закрыта, и поездок в другие населенные пункты не будет.
Это решение было принято народными комитетами двух провинций в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом. В Донг-Най, промышленном центре, граничащем с Хошимином, зарегистрировано 128 случаев, а в центральной провинции Кханьхоа - 144 случая в ходе четвертой волны, вспыхнувшей в конце апреля.
Донг Най применит приказ о социальном дистанцировании ко всей провинции, в которой проживает 3,2 миллиона человек.
Кханьхоа будет применять его в пляжном городе Нячанг, городе Ниньхоа и районе Ван Нинь. На эти три области приходится 140 случаев Covid-19.
Донг Най и Кхань Хоа стали последними населенными пунктами, в которых были приняты меры по социальному дистанцированию в связи с четвертой волной коронавируса. В других южных районах, таких как Бинь Зыонг, Лонг Ан и Тьен Джанг, приняты различные уровни социального дистанцирования.
К четвергу все 19 населенных пунктов на юге Вьетнама были охвачены новой волной коронавируса после того, как в Хау Джанге был зарегистрирован один случай заболевания.
В Хошимине, ставшем крупнейшим в стране очагом Ковид-19, зарегистрировано 9 066 случаев заболевания, включая 915 в четверг. Город примет социальное дистанцирование в соответствии с Директивой 16 на 15 дней, начиная с пятницы.
С момента появления новой волны Ковид-19 во Вьетнаме 27 апреля во 57 из 63 городов и провинций страны было зарегистрировано 20 866 местных случаев заражения.
Источник: VnExpress
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
2 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад