Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнамские рабочие будут иметь 19 официальных выходных дней в 2023 году

(Читать 2 мин.)

Праздник Лунного Нового года, с цветением персика, является самым важным национальным праздником страны. Фото: VNA.

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Праздники состоят из 11 официальных праздников и компенсационного отдыха, продленного из-за перекрытия выходных, по данным Министерства труда, по делам инвалидов и социальных дел.

Министерство сообщило премьер-министру о плане празднования Лунного Нового года и Национального дня в 2023 году после сбора мнений от министерств и агентств министерского уровня.

Соответственно, ожидается, что лунный новогодний перерыв продлится семь дней, с 20 по 26 января 2023 года.

Праздник Национального дня продлится четыре дня с 1 по 4 сентября 2023 года.

Новогодний праздник разобьется на три дня, с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года, потому что первый день года приходится на воскресенье. Государственные служащие и служащие будут иметь компенсационный выходной день в следующий понедельник.

Годовщина смерти королей Хунг, День воссоединения (40 апреля) и Международный день труда (1 мая) вместе взятые продлятся пять дней с 29 апреля по 3 мая.

Вышеуказанный график будет распространяться на госслужащих и государственных служащих, но Министерство труда призывает все компании применять его для сотрудников.

Помимо национальных праздников, иностранным рабочим во Вьетнаме разрешено иметь один выходной день для своего традиционного Нового года и другой для национального дня своей страны.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские рабочие, официальные выходные дни в 2023 году,
#вьетнамские рабочие #праздник Вьетнама #выходные


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

3 минуты назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

2 недели назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

2 недели назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

2 недели назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

2 недели назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

3 недели назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

3 недели назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 месяц назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама