Vietnews.ru
Общество - ТОП

Все общественные и коммерческие транспортные услуги во Вьетнаме возвращаются к нормальной жизни

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта Вьетнама разрешило всем общественным и коммерческим транспортным службам начать работать на полную мощность и частоту в условиях постепенного перезапуска экономики страны.

Фото: Автобусы собираются на парковке, так как автобусные перевозки временно остановлены в Дананге во время кампании по социальному дистанционированию во Вьетнаме @ VOV

Это решение, вступающее в силу с 0:00 пятницы, позволяет общественным автобусам, такси, законтрактованным автомобилям и междугородным поездам, поездам, самолетам и лодкам работать с той же мощностью и частотой, с которой они работали до введения ограничений, чтобы остановить распространение COVID-19.

Это было сделано в соответствии с указанием премьер-министра Нгуен Суан Фука на заседании правительства, состоявшемся ранее в тот же день, сказал заместитель министра транспорта Ле Ань Туан.

Всем операторам общественного транспорта напоминается о необходимости продолжать применять меры профилактики и контроля COVID-19, включая обеспечение того, чтобы все пассажиры и персонал носили маски для лица на борту транспортных средств, чтобы дезинфицирующее средство для рук было легко доступно, а сиденья и часто соприкасающиеся поверхности регулярно окуривались.

Пассажирам и работникам общественного транспорта также рекомендуется мыть руки дезинфицирующим средством до и после использования общественного транспорта.

Между тем, правила дистанцирования, установленные для того, чтобы держать пассажиров на расстоянии одного метра или одного места друг от друга в каждом транспортном средстве, уже были сняты с четверга.

Новый коронавирус, который впервые появился в центральном китайском городе Ухань в декабре 2019 года, заразил более 3,91 миллиона человек и убил более 270 000 человек по всему миру, согласно статистике.

Показатель COVID-19 Вьетнама составляет 288 человек, из которых 233 человека восстановились, и по состоянию на утро пятницы погибших нет.

В начале апреля Министерство транспорта запретило эксплуатацию всех четырехколесных коммерческих пассажирских транспортных средств, разрешив лишь несколько внутренних рейсов и железнодорожных маршрутов в день.

Запрет был снят в конце прошлого месяца, так как общественные автобусы, такси и междугородние автобусы по всей стране возобновили свою работу.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: транспорт,услуги,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #транспорт #услуги


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке