Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Иностранцы довольны тем, что Вьетнам отменил требование о тестировании Covid

(Читать 2 мин.)

Иностранцы довольны решением правительства отменить требование о прохождении теста Covid-19 перед отъездом, и многие из них стремятся посетить Вьетнам как можно скорее.

Американец Джастин Дуглас рассказал VnExpress International, что был рад услышать, что требование о тестировании прошло 15 мая.

"На данный момент я думаю, что Ковид является эндемическим заболеванием, и что тестирование больше не служит никакой значимой цели, кроме бюрократических хлопот для путешественников.

"В дополнение к высокой стоимости, был дополнительный стресс, связанный с поиском того, где можно получить подходящий тест, и получить его в нужное время".

"Вьетнам - моя любимая страна, и я ждала возможности вернуться туда".

Ив Бадару также из США. говорит, что поддерживает решение правительства, поскольку многие страны мира уже сделали это.

"Отмена теста дает понять, что страна действительно хочет, чтобы туристы вернулись.

"Мы планируем посетить Вьетнам в октябре и ноябре. Мы скучаем по Вьетнаму. Мы были там уже пять раз и не можем дождаться возвращения".

Сингапурец Бен Тех сказал: "Это отличная новость. Мы не утруждаем себя проведением ПЦР или экспресс-теста на антиген, потому что это очень дорого и не имеет смысла".

15 марта Вьетнам отменил карантинные требования для посетителей и возобновил действовавшее до пандемии освобождение от виз для граждан 24 стран, включая Японию, Южную Корею и некоторых членов ЕС.

Иностранным туристам, въезжающим во Вьетнам, теперь достаточно предъявить туристическую страховку на сумму не менее 10 000 долларов США.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранцы, требование о тестировании Covid,
#туризм #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com