Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Три стеклянных моста во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Три стеклянных моста во Вьетнаме расположены в туристических районах на северо-западе.

Стеклянный мост Любви, Мок Чау, Сон Ла

Это первый стеклянный мост во Вьетнаме, который был построен и введен в эксплуатацию с апреля 2019 года. Стеклянный мост Любви расположен в районе экотуризма водопада Зай Йем, коммуна Мыонг Сан, район Мок Чау, провинция Сон Ла. Мост имеет высоту 22м по сравнению с ручьем внизу, 80м в длину и 2м в ширину. Архитектура моста имеет комбинацию из 10 сердечных кластеров с 10 крыльями лотоса в форме лотоса.

Не слишком шокирует посетителей о высоте и опасности, но стеклянный мост Любви имеет формы в сочетании с современной 5D-технологией, покрытие моста может меняться с более чем 30 эффектами, такими как растрескивание, создание сильных эмоции, форма сердца, цветущие цветы, плавающие рыбы ... стоя на мосту, посетители могут насладиться панорамным видом на туристическую зону сверху.

Плата за вход в туристическую зону составляет 50 000 донгов с человека, бесплатно для детей ростом до 1,2 м. Посетители, которые хотят посетить стеклянный мост, должны купить отдельные билеты за 100 000 донгов за взрослого и 50 000 донгов за ребенка ростом до 1,2 м.

Стеклянный мост Ронг Мэй, Там Дыонг, Лай Чау

Стеклянный мост Ронг Мэй, расположенный на высоте более 2 200 м, начал принимать гостей с конца 2019 года. Конструкция включает в себя 300-метровый прозрачный стеклянный лифт, мост длиной более 500 метров, и участок, вытянутый из скалы на 60 м. Мост относится к туристической зоне в коммуне Сон Бинь, район Там Дыонг, провинция Лай Чау, примерно в 17 км от города СаПа и примерно в 30 км от центра района Там Дыонг. Чтобы попасть на стеклянный мост, посетители поднимаются на лифт высотой 300 м, из которых 80м расположены внутри горы.

В начале 2021 года, индийская газета, India Times, включила этот стеклянный мост из провинции Лай Чау Вьетнама в список 15 самых красивых и опасных стеклянных мостов в мире.

В стоимость входит услуга стеклянного лифта - стеклянный мост, эко-вид на склон горы 400 000/взрослый, 200 000 донгов/ребенок. В дополнение к стеклянному мосту, посетители могут испытать другие экстрим-мероприятия, такие как банджи-джампинг, скалолазание, парапланеризм в туристической зоне.

Стеклянный мост Ронг Мэй является легким местом для охоты на облака, потому что он расположен в середине перевала O Quy Ho - один из четырех великих вершин Вьетнамского перевала. Фото: Trung Kiên

Стеклянный мост Бач Лонг (белый дракон), Мок Чау, Сон Ла

Это новейший стеклянный мост во Вьетнаме, расположенный в туристическом, развлекательном и курортном комплексе Moc Chau Island, коммуне Мыонг Санг, районе Мок Чау, провинция Сон Ла. Объект стеклянного моста Бач Лонг включают в себя мост длиной 285м, шириной 2,4м и пешеходный мост в качестве смотровой площадки длиной 370м, ширина 3м. Стеклянный мост через долину соединяет две горы, сочетая 9D-эффекты с 60 смоделированными визуальными и звуковыми эффектами, чтобы создать необычные эмоции.

Помимо стеклянного моста, посетители могут поучаствовать в тарзанке, зординге, зиплайне, качелях глубокого бассейна, посетить пещеру Мыонг Мук... Курорт находится на этапе завершения строительства планирует открыться для посетителей с 30 апреля этого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Три стеклянных моста во Вьетнаме
#туризм #туризм Вьетнама #стеклянный мост


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае