Vietnews.ru
Событие - ТОП

Шесть моделей электромобилей представлены на Вьетнамском автосалоне

(Читать 2 мин.)

Audi демонстрирует свой электрический внедорожник E-tron на Вьетнамском автосалоне 2022, который проходит с 26 по 30 октября в Хошимине. Фото: Zing.

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

На пятидневном мероприятии будут представлены электромобили от Audi (E-Tron - кроссовер), Mercedes (EQS), Lexus (Lexus LF-Z), Toyota (Toyota bZ4X) и MG (Marvel R Electric и MG4 EV).

Dat Bike, производитель электромотоциклов из Хошимина, также присоединился к выставке, проводимой совместно Ассоциацией производителей автомобилей Вьетнама (VAMA) и Ассоциацией импортеров транспортных средств Вьетнама (VIVA).

На автосалоне представлены автомобили от 14 известных брендов: Audi, Brabus, Honda, Jeep, Lexus, Mercedes-Benz, Mitsubishi Motors, Morgan, MG, RAM, Subaru, Toyota, Volkswagen и Volvo.

Как и шесть моделей EV, некоторые грузовики и крупногабаритные автомобили также появятся впервые.

Вьетнамский конгломерат Thaco, который производит и распространяет автомобили Kia, Mazda и Peugeot для вьетнамского рынка, вьетнамский производитель EV VinFast и Hyundai Thanh Cong не участвуют в выставке.

Члены VAMA, в число которых не входят VinFast и Hyundai, за первые девять месяцев этого года продали 296 403 автомобиля, что почти на 57% больше, чем в прошлом году.

Из них 231 698 единиц составили пассажирские автомобили; 60 495 коммерческих автомобилей; и 4210 специальных автомобилей.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамский автосалон 2022, Vietnam Motor Show 2022,
#автомобиль #выставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

Событие, ТОП,

5 минут назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию