Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам выпустит паспорта вакцин с 15 апреля

(Читать 2 мин.)

Министерство здравоохранения объявило в понедельник, что Вьетнам начнет выдавать паспорта вакцин с 15 апреля.

Иллюстрация паспорта вакцины Вьетнама, показанная на мобильном телефоне. Фото предоставлено Министерством здравоохранения

Представитель Департамента информационных технологий министерства заявил, что населенные пункты будут подтверждать статус вакцинации людей с 8 апреля, а паспорта вакцин будут доступны с 15 апреля.

«У людей не будет прививочных паспортов, если их информация о прививках неверна или они не полностью привиты», — сказал представитель, добавив, что люди должны сами перепроверить свою информацию о прививках, чтобы сообщить об ошибках.

Вакцинный паспорт Вьетнама включает в себя такую ​​информацию, как имя, дата рождения, болезнь, против которой они вакцинированы, количество прививок и дата вакцинации. Данные будут закодированы в QR-код.

Паспорт вакцины будет использоваться вместе с другими документами, удостоверяющими личность, такими как удостоверения личности. Данные, которые идентифицируют людей, не будут кодироваться в QR-коды по соображениям безопасности.

Срок действия QR-кода паспорта вакцины истекает через 12 месяцев. По истечении срока их действия люди будут уведомлены, и вместо них будет создан новый QR-код.

Паспорт будет доступен в приложениях Covid-19 или Digital Health (So suc khoe dien tu) для ПК. Если у людей нет приложений, они могут получить свои паспорта, зайдя на веб-сайт министерства здравоохранения, который будет доступен на этой неделе, и заполнив необходимую информацию.

Паспорта вакцины уже были выпущены в качестве испытания с конца марта для тех, кто был вакцинирован против Covid-19 в трех крупных больницах Ханоя: E, K и Bach Mai. В Хошимине вакцинные паспорта уже были опробованы для тех, кто был вакцинирован в больнице общего профиля Gia An 115.

По состоянию на 1 апреля во Вьетнаме было сделано более 200 миллионов прививок от Covid-19, при этом практически все взрослые получили первую дозу, 99 процентов — вторую и 50 процентов — третью.

В общей сложности 99 процентов детей в возрасте от 12 до 17 лет получили свои первые прививки от вакцины, а 94 процента — вторую.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам выпустит паспорта вакцин с 15 апреля
#туризм #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы