Vietnews.ru
ТОП - Экономика

VN-Индекс превысил порог в 1000 пунктов

(Читать 3 мин.)

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

На закрытии сессии в понедельник индекс, который отслеживает показатели фондовой биржи Хошимина, вырос на 34,23 пункта, или 3,52%, до 1 005,69, при этом 416 участников набрали больше, а проиграли только 55.

Торговая стоимость на бирже Хошимина достигла почти 15,57 трлн донгов ($628,3 млн), увеличившись на 64,1% по сравнению с предыдущей сессией 25 ноября, при этом около 974 млн акций перешли из рук в руки.

Группа VN30 продолжала играть ведущую роль, и семь акций достигли своих предельных цен, а именно TCB Techcombank, KDH Khang Dien Holding Corp, VRE Vincom Retail, SSI Saigon Securities, VHM Vinhomes, HPG производителя стали Hoa Phat и GAS PV Gas.

Примечательно, что NVL Novaland Group закрылась по базовой цене, завершив свою 18-сессионную полосу потерь. Акции сохраняли свою минимальную цену в течение утра, но всего через несколько минут после обеденного перерыва почти 50 миллионов акций NVL были поглощены по минимальной цене. Высокий спрос на донный промысел помог NVL даже увеличиться на 2,7% за раз, при этом 104,2 млн акций торговались почти за 2,05 трлн донгов ($82,66 млн).

Тикеры недвижимости показали хорошие результаты с подавляющим количеством акций, достигших своих предельных цен. В дополнение к голубым фишкам, таким как VHM и KDH, средние и малые капитализации, такие как NLG Nam Long Group, генеральный директор CEO Group, DXG Dat Xanh Group и DIG Dig Corp, также получили максимальное расширение.

Группы по ценным бумагам и стали продолжали «демонстрировать» фиолетовый цвет, причем большинство тикеров достигли своих предельных цен.

Зеленый цвет также охватывал многие другие группы, такие как банковские сферы, нефть и газ, цемент, строительство и морепродукты.

Иностранные инвесторы остались чистыми покупателями на сумму 1,678 млрд донгов ($67,66 млн) на HoSE. В основном они чисто покупали HPG, VHM, STB Sacombank, MSN Masan Group и CTG Vietinbank, а также продавали NVL, DGW Digital World, DGC Duc Giang Chemicals Corp, HAG Hoang Anh Gia Lai Group и HCM HCMC Securities.

Индекс HNX на Ханойской бирже вырос на 7,29 пункта или 3,7% до 204,06, в то время как UpCOM-Index на рынке незарегистрированных публичных компаний вырос на 1,62 пункта или 2,37% до 70,03.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

5 минут назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамская международная неделя моды Fall/Winter 2022 (AVIFW) началась в ночь на среду, приветствуя отечественных и международных дизайнеров и гостей.

Событие, ТОП,

2 дня назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

2 недели назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама