Vietnews.ru
Бизнес

Дочерняя компания малайзийской фирмы будет продавать во Вьетнаме автомобили популярных китайских брендов

(Читать 2 мин.)

Внедорожник GAC Motor. Фото: GAC Motor.

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Соглашение об этом было подписано TC Services Vietnam и GAC Motor International в начале этого месяца, сообщила Tan Chong Motor Holdings Berhad в понедельник, подавая заявку в Bursa Malaysia.

GAC является одним из самых популярных автомобильных брендов в материковом Китае, с продажами более двух миллионов единиц в 2020 году, согласно заявке.

В компании заявили, что этот шаг поможет Tan Chong Motor расширить свои позиции в автомобильной промышленности Вьетнама.

С июля 2023 года TC Services Vietnam перестала быть дистрибьютором китайского автомобильного бренда MG, и до нового соглашения у нее не было автомобильного бренда для дистрибуции.

В октябре 2020 года компания потеряла права на дистрибуцию во Вьетнаме другого автомобильного бренда — японского Nissan.

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продала 301 989 автомобилей в 2023 году, что на 25% меньше в годовом исчислении.

Помимо VAMA, в отчете TC Group, которая является производителем и официальным дилером автомобилей Hyundai во Вьетнаме, говорится, что в прошлом году было продано 67 450 автомобилей корейской марки.

Источник: The Investor


Тэги: Дочерняя компания малайзийской фирмы, автомобили популярных китайских брендов,
#автомобиль #продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

2 минуты назад

Amazon Global Selling Vietnam только что опубликовала отчет о расширении возможностей малых и средних предприятий (МСП) во Вьетнаме за 2023 год, в котором подробно описывается, как инвестиции, инновации и инициативы компании помогают МСП по всей стране увеличивать продажи своей продукции, развивать бренды и ускорять экспорт.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамская Mobile World Investment Corporation (MWG) сообщила о чистой прибыли в размере 168 млрд донгов (6,9 млн долларов США) в 2023 году, что на 96% ниже, чем в прошлом году, что является самым низким уровнем с 2013 года.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский автопроизводитель Kim Long Motors открыл автомобильный завод стоимостью 3500 миллиардов донгов (143,7 миллиона долларов) в центральной провинции Тхыа Тьен-Хюэ.

Бизнес,

3 дня назад

Экономический спад и скандал с тестами на безопасность, связанный с дочерней компанией Toyota, усилили давление на Toyota Vietnam.

Бизнес,

1 неделю назад

Пара автомобилей Omoda C5, произведенных китайским автопроизводителем Chery, была представлена в Хайфоне, крупном портовом городе на севере Вьетнама.

Бизнес,

2 недели назад

Последний список богатейших людей мира Forbes показал, что число вьетнамских долларовых миллиардеров сократилось до пяти с шести, зарегистрированных в начале этого года, а председатель производителя потребительских товаров Masan Group Нгуен Данг Куанг потерял свое место.

Бизнес,

2 недели назад

Пять крупнейших платформ электронной коммерции во Вьетнаме - Shopee, Lazada, Tiki, Sendo и Tiktok Shop - зафиксировали общую выручку в размере 232,1 трлн донгов ($9,46 млрд) в 2023 году, что на 53,4% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Телекоммуникационный гигант Viettel сообщил о выручке в размере 172,5 трлн донгов (7,04 млрд долларов США) за 2023 год, что на 5,4% больше, чем в предыдущем году.

Бизнес,

3 недели назад

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Бизнес,

3 недели назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”