Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

LEGO Group инвестирует более 1 миллиарда долларов в строительство завода во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

8 декабря LEGO Group подписала Меморандум о взаимопонимании с компанией Vietnam-Singapore Industrial Park Limited (VSIP) о строительстве нового завода в провинции Биньзыонг, Вьетнам в присутствии постоянного заместителя премьер-министра Фам Бинь Миня.

Общий объем инвестиций в проект превышает 1 миллиард долларов США, ожидается, что он будет запущен во второй половине 2022 года и начнет работу в 2024 году, что позволит создать 4000 рабочих мест.

Это будет 6-я фабрика LEGO в мире и 2-я в Азии, и ожидается, что это поможет LEGO расширить глобальную сеть поставок LEGO, тем самым гибко и быстро реагируя на изменения спроса в каждом регионе.

Посол Дании во Вьетнаме Ким Хойлунд Кристенсен сказал: «Это проект с крупнейшим инвестиционным капиталом датского предприятия во Вьетнаме, демонстрирующий нашу уверенность и оптимизм в будущем этого важного партнерства».

Корпорация LEGO была основана в Биллунде, Дания, в 1932 году Оле Кирком Кристиансеном. Игровая система LEGO, основанная на кубиках LEGO, позволяет детям и фанатам конструировать и строить все, что они могут вообразить. Продукция LEGO продается более чем в 130 странах мира.

Источник: baoquocte.vn


Тэги: LEGO Group инвестирует более 1 миллиарда долларов в строительство завода во Вьетнаме
#производство #завод #lego


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

9 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме