Vietnews.ru
Бизнес

Skoda Auto из Чешской Республики нацелена на рынки Вьетнама и стран АСЕАН

(Читать 2 мин.)

Skoda Auto, ведущее автомобильное производство Чешской Республики, хочет инвестировать во Вьетнам и расширить свою деятельность в Юго-Восточной Азии.

Петр Янеба, руководитель отдела продаж в Китае, Азии и за рубежом компании Skoda Auto, выступал во время приема посла Вьетнама в Чешской Республике Тхай Суан Зунга и других сотрудников посольства в штаб-квартире производителя.

Янеба отметил, что вьетнамский рынок обладает большим потенциалом, высокими перспективами роста, дружественной деловой и инвестиционной средой, соответствующей чешским требованиям к экспортным рынкам.

Инвестируя во Вьетнам, Skoda Auto хочет проникнуть в АСЕАН - прибыльный, большой рынок Юго-Восточной Азии, который насчитывает около 600 миллионов потребителей, добавил он.

Skoda Auto планирует найти место во Вьетнаме для организации производственной линии. С конца 2021 года группа направила ряд делегаций для работы с соответствующими вьетнамскими министерствами и ведомствами, а также администрацией провинции Куангнинь с целью изучения рынка и поиска партнеров.

В начале этого года Skoda Auto представила план по развитию автомобильного завода в Куангнинь, и если все пойдет по плану, то первые автомобили Skoda должны появиться в следующем году.

Посол Тхай Суан Зунг подтвердил, что присутствие автомобильных линий Skoda во Вьетнаме поможет диверсифицировать автомобильный рынок страны, особенно когда Вьетнам и Чешская Республика максимально используют возможности, открывающиеся благодаря соглашению о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA).

Он подтвердил готовность правительства Вьетнама поддержать чешских инвесторов в целом и компанию Skoda Auto в частности инвестировать во Вьетнам для обеспечения честной конкуренции и прозрачности.

Посольство Вьетнама в Чешской Республике готово оказать помощь в подключении партнеров и поддержку автопроизводителю в информации, правилах и юридических процедурах Вьетнама в ближайшем будущем, заверил дипломат.

Skoda - это давний бренд, который был основан в 1925 году в Чешской Республике. Позже компания была приватизирована и с 2000 года официально принадлежит концерну Volkswagen.

В настоящее время он представлен более чем в 100 странах, а объем продаж в прошлом году достиг почти 900 000 единиц. Компания также запустила производственные линии в Китае, России, Индии, Словакии, Алжире и Индии.

Skoda производит различные типы автомобилей, начиная от седанов, хэтчбеков, универсалов и заканчивая внедорожниками. Самые популярные модели компании - Slavia, Octavia и Kodiaq.

Источник: VOV, dtinews


Тэги: Skoda Auto, Чехия, рынки Вьетнама, АСЕАН,
#автомобиль #Skoda


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Вкус (европейского) Востока

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи