Vietnews.ru
Бизнес

VinFast впервые представила два электромобиля в США

(Читать 1 мин.)

Внедорожники VinFast можно увидеть на автосалоне в Лос-Анджелесе 2021 года, 21 ноября 2021 года. Фото: VinFast

Компания VinFast впервые представила два электромобиля на Лос-Анджелесском автосалоне 2021 года, что является важной вехой в ее стремлении стать глобальным автопроизводителем.

"VinFast верит, что будущее мобильности будет за умными электромобилями, которые будут высоко персонализированы и интегрированы с технологиями, приносящими пользу жизни и окружающей среде", сказал Майкл Лошшеллер, генеральный директор VinFast Global.

Две модели электрических внедорожников, VF e35 и VF e36, оснащены передовыми системами помощи водителю, ассистентом движения по полосе, предупреждением о столкновении, мониторингом водителя, полностью автоматизированной парковкой и вызовом автомобиля, а также другими функциями.

Обе модели будут доступны для предварительного заказа в первой половине 2022 года, а поставки запланированы на четвертый квартал того же года.

Это первый шаг в стратегии VinFast по завоеванию международного рынка, после расширения в Канаде и Европе в ближайшие месяцы.

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, в среду объявило о начале работы в США. Штаб-квартира будет расположена в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в ней будут работать 400 сотрудников.

Компания рассматривает листинг на фондовом рынке США в ближайшие пару лет.

Источник: VnExpress


Тэги: VinFast впервые представила два электромобиля в США
#автомобиль #VinFast #Вьетнам-США


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов