Vietnews.ru
Экономика

Экспорт Вьетнама в США впервые достиг $101 млрд.

(Читать 1 мин.)

Экспорт вьетнамских товаров в США достиг 101 миллиарда долларов, что делает эту страну крупнейшим потребительским рынком и обеспечивает около 30% от общего объема экспортных поступлений.

По данным Главного таможенного управления, импорт и экспорт продукции Вьетнама в ноябре составил $57,3 млрд, что на 1,7% меньше, чем в предыдущем месяце. Экспорт превысил $29 млрд (снижение на 4,4%), а импорт составил $28,3 млрд (рост на 1,3%).

Однако всего за 11 месяцев импорт и экспорт страны составил 673,7 млрд долларов США (рост на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или примерно на 71 млрд долларов США). Экспорт вырос на 13,4% до $342 млрд, а импорт увеличился на 10% до $331,5 млрд.

В ноябре положительное сальдо торгового баланса страны достигло $7,42 млрд, увеличившись с начала года до $10,7 млрд.

При среднем обороте более $61 млрд. в месяц, что является самой высокой суммой за всю историю коммерческой деятельности во Вьетнаме, импорт и экспорт из Вьетнама, как ожидается, превысит $700 млрд. в середине декабря и превысит $730 млрд. за весь год.

Согласно рейтингу Всемирной торговой организации (ВТО), Вьетнам входит в число 30 крупнейших стран и территорий по объему импорта и экспорта в мире, занимая второе место в АСЕАН, только после Сингапура.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Экспорт Вьетнама в США,
#экспорт #Вьетнам-США


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт вьетнамских товаров в США достиг 101 миллиарда долларов, что делает эту страну крупнейшим потребительским рынком и обеспечивает около 30% от общего объема экспортных поступлений.

Экономика,

4 минуты назад

Цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 330-1 500 донгов ($0,06) за литр в понедельник, что стало третьим падением после четырех последовательных повышений с середины октября и самым низким уровнем с марта.

Экономика,

2 часа назад

Акции Vietnam Airlines, Vietjet и других авиационных компаний выросли на прошлой неделе после возобновления полетов в Китай и объявления о смягчении политики в отношении Covid-19, которая повысила настроения инвесторов.

Экономика,

2 часа назад

За первые 11 месяцев этого года Вьетнам импортировал 151 590 полностью собранных автомобилей на сумму 3,4 миллиарда долларов, что на 4,7% и 5,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Экономика,

3 часа назад

В ноябре на рынке недвижимости южного Вьетнама царила мрачная атмосфера: объем нового предложения снизился, а объем потребления достиг самого низкого уровня с начала года.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

4 дня назад

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский экспорт и производство замедлились в последние месяцы, особенно в ноябре, из-за проблем на мировом рынке, по данным кредитора HSBC.

Экономика,

4 дня назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

1 неделю назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне