Vietnews.ru
Экономика

Экспорт вьетнамской органической корицы на рынок США сильно вырос

(Читать 4 мин.)

Поскольку сеть органического аниса была создана со строгими обязательствами от выращивания до качества, экспорт аниса из Вьетнама быстро растет на рынки ЕС и США.

Вьетнам является одной из немногих стран, которая владеет очень большой площадью корицы и аниса в мире.

7 апреля 2022 года в Ханое Вьетнамское акционерное общество по производству и экспорту корицы Anise (Vinasamex) и компания Americata подписали и объявили спонсора для создания и эксплуатации Vinasamex в США. Тогда же Vinasamex и Aura Capital подписали стратегическое партнерство – IPO.

Вьетнам является одной из немногих стран, обладающих очень большой площадью корицы и аниса в мире, при этом производство корицы занимает третье место, анис занимает второе место (по данным Всемирной ассоциации специй). По данным Главного департамента лесного хозяйства, площадь корицы во Вьетнаме составляет около 150 000 гектаров, что составляет 17% мировой площади корицы.

«Запасы коричной коры во Вьетнаме оцениваются в 900 000 – 1 200 000 тонн, средняя урожайность – 70 000 – 80 000 тонн в год. Стоимость экспорта аниса во Вьетнам в 2020 году достигнет 245,4 млн долларов США, в 2021 году она достигнет 245,4 млн долларов США. около $291,8 млн».

Данные Главного департамента лесного хозяйства.

Вьетнамские продукты с корицей широко потребляются на таких рынках, как США, ЕС, Ближний Восток, Япония, Китай, Индия ... В частности, в Индии 80% импортируемой корицы в страну поступает из Вьетнама. .

По мнению специалистов, звездчатый анис является не только специей, но и широко используется в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности, добавляется в кофе, маття и другие напитки.

В частности, спрос на эфирное масло корицы в мире очень велик и всегда находится на уровне, когда предложение не может удовлетворить спрос. Спрос на корицу рос быстрее, чем увеличение мирового предложения, что подталкивало цены на корицу все выше и выше, особенно с 2016 года по настоящее время.

Последний анализ подтверждает, что в течение следующих 10 лет мировой рынок органических специй будет расти не менее чем на 4,6% в год и достигнет общей стоимости в 15 миллиардов долларов США. Особенно для рынка корицы, с настоящего момента до 2025 года средний темп роста составит 14% в год.

Vinasamex была основана в 2012 году, первоначально в основном экспортируя сырьевые товары в Индию и Бангладеш и закрепившись на этих рынках.

После более чем 10 лет дружбы с тысячами фермеров корицы, переходя от осведомленности и ежедневных привычек в их повседневной жизни к популяризации органических стандартов выращивания корицы и аниса, теперь Vinasamex является поставщиком ингредиентов для многих всемирно известных брендов, таких как Bombay Sapphire (Великобритания), травяной чай Teeccino (США), напиток с корицей Sujeonggwa (Корея), сеть вафельных магазинов (США)...

В настоящее время площадь корицы и звездчатого аниса, которая соответствует международным органическим стандартам Vinasamex, составляет 4 200 гектаров в трех основных сырьевых областях: Yen Bai, Lang Son и Lao Cai. В настоящее время каждый год Vinasamex экспортирует более 1 300 тонн органической корицы и аниса на высококлассные рынки, такие как Европа, Америка и Корея. Выручка компании в 2021 году увеличится на 60% в 2020 году.

В настоящее время фермеры корицы во Вьетнаме продают сушеную корицу торговцам по популярной цене около 50 000 донгов / кг сушеной корицы. Vinasamex сотрудничает для подписания контрактов на внепродажу с более чем 2 115 фермерскими хозяйствами, которые строго следуют процессу органического производства со многими строгими стандартами, сырьевые участки компании не используют химические удобрения и гербициды. Пестицидов.

Поскольку органическая корица должна быть обработана строго, Vinasamex покупает свежую корицу, в настоящее время по цене 27 000 донгов / кг. В среднем 5 кг свежей корицы на 1 кг сушеной корицы, закупочная цена компании на сушеную корицу составляет около 135-140 тыс. донгов/кг, что в 2,5 раза выше обычной корицы.

Наряду с существующим заводом по переработке аниса корицы в провинции Йен Бай, Vinasamex строит два крупных завода по переработке органического аниса в Лаокай и Ланг Сон.

В Лаокай находится завод площадью 2,2 гектара с мощностью переработки 2000 тонн свежей корицы в год и производственной линией из 140 тонн эфирного масла корицы в год.

В Ланг Соне находится завод площадью 1,6 гектара с проектной мощностью 2000 тонн корицы, 1000 тонн звездчатого аниса и 80 тонн звездчатого анисового масла, 140 тонн эфирного масла корицы в год.

Согласно следующему плану, Vinasamex построит еще один завод площадью 10 га в Лаокай мощностью до 10 000 тонн корицы в год.

Чтобы увеличить инвестиционный капитал в новые заводы, Vinasamex предлагает продать 15% своих акций, с официально оцененной стоимостью 135 млрд донгов. Каждая инвестиционная ставка составляет не менее 1,5 млрд донгов.

С учетом вышеуказанной дорожной карты IPO и многообещающих бизнес-результатов Vinasamex в ближайшие годы Компания рассчитывает создать стоимость более 1,445 млрд донгов в течение следующих 5 лет, а также дивиденды в размере почти 83 млрд, выплаченные за тот же период.

Источник: vneconomy.vn


Тэги: Экспорт вьетнамской органической корицы на рынок США сильно вырос
#экспорт #Вьетнам-США


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

20 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

22 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ан Джанг, где природа очаровывает

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге