Vietnews.ru
Экономика

Государственное казначейство Вьетнама мобилизовало более 4,8 трлн донгов на аукционе G-облигаций

(Читать 1 мин.)

28 октября Ханойская фондовая биржа провела аукцион по продаже государственных облигаций, выпущенных Государственным казначейством, и мобилизовала 4 870 млрд. донгов.

Государственное казначейство мобилизовало 260 116 млрд. донгов на аукционе G-облигаций.

На аукционе было выставлено 8 триллионов донгов за 7-летние облигации, 15-летние облигации, 20-летние облигации и 30-летние облигации.

В результате было мобилизовано 4 870 млрд. донгов. Процентные ставки 7-летних облигаций снизились, 15-летних - увеличились, 20-летних и 30-летних - остались по прежнему.

В частности, было размещено 7-летних облигаций на сумму 2 000 млрд. донгов, мобилизовано 250 млрд. донгов с процентной ставкой 1,55% в год, что на 0,35% меньше по сравнению с аукционом 11 марта 2020 года.

В результате размещения 15-летних облигаций на сумму 3 500 млрд донгов было привлечено 3 500 млрд донгов с процентной ставкой 2,76% в год, что на 0,02% больше по сравнению с аукционом 21 октября.

Были размещены 20-летние облигации стоимостью 10 000 вьетнамских донгов, было привлечено 720 млрд вьетнамских донгов с процентной ставкой 3,02% в год, что эквивалентно процентной ставке аукциона 21 октября.

Было предложено 30-летних облигаций на сумму 1 500 миллиардов донгов, 400 миллиардов донгов было привлечено под процентную ставку 3,25% в год, что эквивалентно процентной ставке аукциона 21 октября.

С начала 2020 года Государственное казначейство Вьетнама мобилизовало на аукционах G-облигаций 260 116 млрд. донгов.

Источник: Customsnews.vn


Тэги: казначейство,аукцион,облигация,финанс,
#финанс #облигация #аукцион #казначейство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

3 дня назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

3 дня назад

Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

4 дня назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт кофе достиг пика в 4,7 миллиарда долларов США за первые пять месяцев этого года, чему способствовал резкий рост поставок на основные рынки, включая ЕС и США, и рекордно высокие цены.

Экономика,

6 дней назад

Искусственный интеллект (ИИ) может добавить экономике Вьетнама 120-130 миллиардов долларов США к 2040 году, говорится в отчете, опубликованном Национальным инновационным центром (NIC) в четверг.

Экономика,

6 дней назад

Когда-то во Вьетнаме преобладали скидки, флэш-распродажи и бесплатная доставка на двухдневных мероприятиях, таких как 6/6, 9/9 и 11/11, сфера электронной коммерции претерпевает заметные изменения, создавая более привлекательную среду для покупок, ориентированную на опыт.

Экономика,

6 дней назад

Сладкие напитки во Вьетнаме будут облагаться акцизным налогом в размере 8% с начала 2027 года и 10% с 2028 года, согласно скорректированному закону об акцизном налоге, принятому парламентом в субботу.

Экономика,

6 дней назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com