Vietnews.ru
Экономика

Серия новых автомобилей будет продаваться во Вьетнаме в 2022 году

(Читать 9 мин.)

Ожидается, что вьетнамский автомобильный рынок продолжит оставаться активным во второй половине 2022 года, поскольку автопроизводители планируют запустить множество новых продуктов. Несколько моделей были впервые появятся на продаже: Ford Territory, Ranger, Nissan Kicks, Hyundai Elantra, Suzuki Ertiga hybrid...

Nissan Kicks

Модель CUV размера B впервые появилась во Вьетнаме, Nissan Kicks, как ожидается, появится на рынке в конце августа или начале сентября следующего года. Ранее с конца первого квартала дилеры получали клиентские стопки для Kicks, импортируемые Таиландом.

Модель CUV размера B, Kicks в Таиланде. Фото: Nissan
Модель CUV размера B, Kicks в Таиланде. Фото: Nissan

Дилеры заявили, что в дополнение к традиционному бензиновому двигателю Nissan Kicks также имеет гибридную конфигурацию под названием e-Power по цене более 600 миллионов донгов.

Появление Nissan Kicks делает сегмент небольших высотных автомобилей более захватывающим, помимо таких имен, как Kia Seltos, Mazda CX-3, Honda HR-V, MG ZS, Hyundai Creta...

Ford Ranger

После Everest, пикап Ranger нового поколения будет запущен Ford для вьетнамских клиентов в августе. Как и у внедорожника размера D, передняя часть Ranger с фарами с С-образным расположением, более прямым и агрессивным рулевым колесом. внешнего дизайна. Внутри посередине кабины размещен большой центральный экран.

Дизайн Ranger нового поколения. Фото: Ford
Дизайн Ranger нового поколения. Фото: Ford

Ford Ranger в настоящее время является самой продаваемой моделью пикапа во Вьетнаме. Текущее поколение продается в 5 версиях по цене 628-937 миллионов донгов.

Ford Territory

Заменив Escape, Ford представит Territory, который, как ожидается, состоится примерно в октябре. Это первый раз, когда Ford Territory продается во Вьетнаме, автомобиль собирается на заводе в Хай Зыонге.

Territory на остановке на трассе Хайфон-Ханой. Фото: Ассоциация Ford Territory, Вьетнам
Territory на остановке на трассе Хайфон-Ханой. Фото: Ассоциация Ford Territory, Вьетнам

Конфигурация двигателя Territory во Вьетнаме неизвестна. Дилеры оценили эту модель CUV примерно от 850 миллионов до более чем 1,1 миллиарда.

Судя по изображениям на сайте Ford Vietnam, Territory похож на Equator Sport американской компании на китайском рынке. Автомобиль относится к последнему обновлению, впервые представленному в ноябре 2021 года на выставке в Гуанчжоу.

Suzuki Ertiga hybrid

Модернизированная версия Suzuki Ertiga будет иметь мягкий гибридный вариант, который, как ожидается, появится примерно в октябре. Дилеры теперь принимают предоплаты для этой модели. Suzuki Ertiga импортируется из Идонезии.

Гибрид Ertiga на рынке Индонезии. Фото: Autofun
Гибрид Ertiga на рынке Индонезии. Фото: Autofun

Гибридный двигатель Ertiga питается от системы генератора и стартера (ISG), а энергия подается от небольшой литий-ионной батареи на 12 В, расположенной в центре автомобиля. Двигатель системы ISG имеет ремень, непосредственно прикрепленный к двигателю, помогающий поддерживать транспортное средство при ускорении, обеспечивая энергию для быстрого и плавного запуска двигателя и временной остановки двигателя для экономии топлива.

Нынешний Suzuki Ertiga продается в двух версиях, MT и AT, по цене 500 миллионов донгов и 569 миллионов донгов соответственно.

Hyundai Elantra

Новое поколение Hyundai Elantra появилось во Вьетнаме. Консультанты по продажам сказали, что автомобиль может быть запущен в третьем квартале, но неясно, когда именно.

Международная версия Hyundai Elantra нового поколения. Фото: Hyundai
Международная версия Hyundai Elantra нового поколения. Фото: Hyundai

Подобно Tucson, Creta, седану C-size, Elantra применит новый язык дизайна для экстерьера и интерьера. Лицевая часть руля расширена и соединена с фарами, логотип выдвинут на капот.

Комплектация двигателя Elantra нового поколения во Вьетнаме неизвестна. Текущая версия продается в 4 версиях по цене 580-769 миллионов донгов, собранных на заводе Hyundai Thanh Cong в Ниньбине.

Subaru WRX

Еще одно название, зарезервированное компанией для Вьетнамского автосалона 2022 (VMS) в октябре, - это Новое поколение Subaru WRX. Кроме того, это вариант WRX Wagon.

Дизайн спортивного автомобиля WRX. Фото: Subaru
Дизайн спортивного автомобиля WRX. Фото: Subaru

Дистрибьютор Subaru во Вьетнаме объявил продажную цену на WRX и WRX Wagon, в размере 1,999-2,079 млрд донгов. Обе модели импортируются из Японии.

Варианты Subaru WRX получают 2,4-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом вместо прежнего 2-литрового. Этот новый двигатель производит 271 л.с. и 349 Нм крутящего момента. Крутящий момент не изменился с четвертого поколения, но мощность увеличена до 3 л.с. Автомобили комплектовались двумя вариантами, включая 5-ступенчатую МКПП или вариатор, соответствующие разным ценам.

Jeep Grand Cherokee

Модель большого внедорожника Jeep Grand Cherokee дебютирует на выставке VMS в октябре.

Модель Grand Cherokee в Америке. Фото: Whatcar
Модель Grand Cherokee в Америке. Фото: Whatcar

Grand Cherokee — самый большой и самый дорогой внедорожник американского автопроизводителя. Дистрибьютор в августе 2021 года сообщил, что конкретная цена автомобиля неизвестна, но ожидается, что она составит не менее 5 миллиардов донгов. По сравнению с такими конкурентами, как Ford Explorer, Volkswagen Teramont, цена моделей Jeep намного дороже.

Ожидается, что модель большого внедорожника Jeep, продаваемая во Вьетнаме, будет оснащена 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 357 лошадиных сил при 5150 об/мин и максимальным крутящим моментом 528 Нм при 4250 об/мин. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Источник: VnExpress


Тэги: Серия новых автомобилей, продаваться во Вьетнаме в 2022 году,
#автомобиль #продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

47 минут назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

2 часа назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

22 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

3 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 дня назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 дня назад



Последние новости



Самые читаемые


Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

8 эко-отелей в городе Хойан

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор