Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам стал ведущим производителем игр: инсайдеры

(Читать 2 мин.)

Axie Infinity — одна из онлайн-игр Вьетнама. Фото: Axie Infinity

В блоге, посвященном изучению искусственного интеллекта (ИИ) и других трендовых технологий в 21 веке, говорится, что Вьетнам укрепляет свою роль в развитии электронных игр во всем мире.

Fagen Wasanni Technologies также заявила, что страна является частью региона Юго-Восточной Азии, одного из самых быстрорастущих игровых рынков в мире, с объемом рынка 5 миллиардов долларов США и 270 миллионами геймеров.

Среди них сектор мобильных игр лидирует по траектории роста благодаря своей доступности и возможностям проникновения на рынок, по оценкам игрового веб-сайта Pocketgamer.

В этом контексте развития в настоящее время существует множество вьетнамских предприятий, способных производить и управлять онлайн-играми вместо того, чтобы полагаться на импортную продукцию.

Вьетнам поднялся на 5-е место в списке ведущих стран по производству игр во всем мире, согласно отчету компании DataAI & AppMagic, занимающейся отслеживанием данных.

В первом квартале этого года вьетнамские разработчики создали 4,2 миллиарда загрузок приложений из игр, что подчеркивает растущую позицию страны в отрасли.

Несколько вьетнамских разработчиков приложений, в том числе такие крупные имена, как Falcon Global, ABI Global, Zego Global и Rocket Studio, входят в число 50 лучших компаний по производству электронных игр. Приложения, разработанные этими компаниями, в 2022 году скачали более 100 000 раз.

Недавняя оценка Bloomberg также признает Вьетнам лидером игровой индустрии, входящим в пятерку ведущих стран мира по производству мобильных игр, исходя из количества загрузок в первой половине 2023 года.

Процветающий кадровый резерв Вьетнама и близость к культурно разнообразному региону также являются причинами этого роста, как отметил Сэмюэл Стивенин, генеральный менеджер Virtuos, производителя игр, который вышел на вьетнамский рынок в 2011 году.

Он также подчеркивает культурный акцент на разработке мобильных продуктов во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии в целом, а также опыт и страсть местных талантов в создании высококачественного цифрового контента и игр мирового класса. Взрывной успех таких игр, как Axie Infinity и Flappy Bird, является одной из многих вдохновляющих историй успеха, которые оказали значительное влияние.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам стал ведущим производителем игр, инсайдеры,
#технология Вьетнама #игры


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В блоге, посвященном изучению искусственного интеллекта (ИИ) и других трендовых технологий в 21 веке, говорится, что Вьетнам укрепляет свою роль в развитии электронных игр во всем мире.

Наука и Технология,

3 минуты назад

Вьетнам становится свидетелем ожесточенной гонки среди производителей электрических велосипедов и электронных скутеров, поскольку страна готовится к экологичности и достижению своей цели углеродной нейтральности к 2050 году.

Наука и Технология,

3 недели назад

Viettel успешно опробовал услугу частной мобильной сети 5G (5G PMN) на пробном участке для завода Pegatron, объявил в четверг вьетнамский военный телекоммуникационный гигант.

Наука и Технология,

4 недели назад

Недавно выявленная кибератака под названием SpectralViper была нацелена на компьютерные системы, управляемые крупными компаниями и частными лицами во Вьетнаме, сообщает вьетнамская корпорация кибербезопасности Bkav.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Bespin Global и Changsoft планируют разработать и применить интегрированные платформы управления данными умного города в Ханое, Хошимине и Да Нанге.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Около 10 000 семей и предприятий во Вьетнаме скоро получат доступ к Интернету со скоростью 10 Гбит/с на этой неделе благодаря сотрудничеству между Nokia и VNPT.

Nokia и VNPT проведут первое развертывание оптоволоконной широкополосной связи 10G во Вьетнаме, обеспечив подключение к 10 000 домов и предприятий в восьми крупнейших населенных пунктах страны Юго-Восточной Азии, объявил финский технологический гигант во вторник.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнам может стать следующим центром разработки микросхем, а Юго-Восточная Азия - естественным выбором для полупроводниковых заводов, желающих переместиться за пределы Китая.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнамское приложение для электронного кошелька MoMo было самым популярным финтех-приложением во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, в то время как Facebook оставался ведущей платформой социальных сетей, а YouTube удерживал свои позиции как крупнейшее приложение для развлекательных видео.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Семь вьетнамских детей с заболеванием мышечной атрофии были спасены самым дорогим в мире лекарством благодаря спорной программе розыгрыша счастливого случая.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”