Vietnews.ru
Общество

42% вьетнамских работников регулярно испытывают стресс: опрос

(Читать 2 мин.)

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

В ходе опроса с апреля по сентябрь были получены ответы от почти 58 000 сотрудников 515 фирм.

Опрос показал, что для работников, которые планируют уволиться через шесть месяцев, доля людей, которые часто или очень часто испытывают стресс, на 250% выше, чем у тех, кто иногда испытывает стресс.

Постоянный стресс может привести к эмоциональному выгоранию и в конечном итоге к “тихому увольнению”, что указывает на то, что сотрудники работают ровно столько, чтобы обеспечить себе работу, согласно Anphabe.

Опрос показал, что люди с 2-5-летним стажем более уязвимы к стрессу - 45% респондентов; за ними следуют работники со стажем менее двух лет - 40%, а те, у кого стаж более пяти лет - 38%.

Наиболее напряженными секторами были промышленные материалы (56% респондентов), банковское дело (53%), производство/химическая промышленность (49%), фармацевтика/здравоохранение (45%) и строительство/архитектура (44%).

Самыми напряженными работами были контроль качества (50%), стратегия и менеджмент (48%), врач / медсестра / фармацевты (47%), продажи /торговый маркетинг (46%) и обслуживание клиентов (43%).

Стресс чаще встречается среди сотрудников среднего звена: 44% супервайзеров и 47% менеджеров, за ними следуют директора с 41% и обычный персонал с 39%.

Самой популярной причиной стресса были финансы и семья, в том числе субпричины финансового давления и усталости после Covid - 22% и 17% респондентов соответственно.

Другие причины включали характер работы с недостаточным доходом в 17% и большой рабочей нагрузкой и интенсивными сроками в 16%; условия труда с неясным и сложным рабочим процессом на 11%; отсутствие справедливости и уважения на рабочем месте на уровне 10%; отношения на рабочем месте с отсутствием признания достижений на уровне 10%; и неясные и непрозрачные назначения на 10%.

Поскольку финансы и характер работы являются лишь двумя из многих причин, Анфабе сказал, что повышение заработной платы и снижение рабочей нагрузки ограничены, призывая предприятия уделять больше внимания улучшению благосостояния сотрудников, особенно физического, эмоционального, карьерного, финансового и психического благополучия.

Опрос показал, что только 15% работодателей отдают приоритет благополучию сотрудников, занимая девятое место, уступая многим другим приоритетам.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские работники, стресс, опрос,
#вьетнамские рабочие #работа во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

6 минут назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

2 дня назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

3 дня назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

3 дня назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 неделю назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 неделю назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

2 недели назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 месяц назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

1 месяц назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются