Vietnews.ru
Общество - ТОП

Дананг планирует городскую зону аэропорта площадью 1 300 гектаров

(Читать 2 мин.)

Международный аэропорт Дананг в городе Дананг, центральный Вьетнам. Фото предоставлено аэропортом.

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Правление инвестиционных проектов по строительству дорог в Дананге запрашивает мнения о планировании такой зоны в масштабе 1/2000.

Соответственно, зона площадью 1 326 га включает в себя четыре основные части: Международный аэропорт Дананга, район ворот к востоку от аэропорта, южный городской район и северо-западный городской район.

Цель - максимально использовать потенциал аэропорта как логистического узла, используя при этом преимущества центрального расположения аэропорта для развития зоны в общественный центр Дананга.

Согласно скорректированному проекту генерального планирования города Дананг до 2030 года с перспективой до 2050 года, утвержденному премьер-министром в марте 2021 года, городская территория аэропорта относится к зоне зеленого ядра города.

В настоящее время в этом районе реализуется множество проектов, а также тех, которые находятся в стадии зонирования.

В сентябре Управление гражданской авиации Вьетнама предложило разрешить аэропортам Cat Bi, Van Don, Danang и Chu Lai расширить свои мощности к 2030 и 2050 годам.

Пропускная способность аэропорта Дананг в центральном одноименном городе составляет 10 миллионов пассажиров в год. В предложении говорится, что он должен быть способен обслуживать 25 миллионов пассажиров к 2030 году и 30 миллионов к 2050 году.

Дананг, деловой и туристический центр в центральной части Вьетнама, хорошо известен самыми красивыми пляжами Юго-Восточной Азии.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

2 минуты назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

1 час назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

1 час назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

3 дня назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

3 дня назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

2 недели назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

3 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 недели назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии