Vietnews.ru
Общество

Ханойские школьники возвращаются к онлайн-занятиям

(Читать 2 мин.)

Ученики поступают в начальную школу Ngo Si Kien в районе Тхань Чи 10 февраля 2022 года. Фото VnExpress

Ученики с первого по шестой классы в 18 пригородных районах Ханоя вернутся к дистанционному обучению в понедельник, поскольку ситуация с Covid-19 ухудшается в столице, сообщает VnExpress.

В воскресенье администрация города одобрила предложение районных властей о том, чтобы более 500 000 учащихся первого-шестого классов (в возрасте от 6 до 12 лет) в 18 отдаленных районах оставались дома и учились онлайн, начиная с понедельника, до дальнейшего уведомления.

Чан Тхе Кыонг, директор муниципального департамента образования, заявил в воскресенье утром, что 15 пригородных районов внесли предложение обеспечить безопасность для детей в возрастной группе, потому что они еще не были вакцинированы.

Вьетнам не начал вакцинацию детей до 12 лет против Covid-19.

Ханой лидирует в стране по количеству ежедневных инфекций с конца прошлого года. В настоящее время в городе насчитывается 74 округа и коммуны, которые считаются подверженными высокому риску Covid-19.

Число ежедневных случаев в городе превысило 10 000 в субботу и 11 000 в воскресенье.

По данным департамента, с тех пор, как ученикам было разрешено вернуться в школу 10 февраля, число детей, которые дали положительный результат на вирус, составило 10 процентов от общего числа инфекций в городе, или более 17 300 случаев.

Из них почти 600 были госпитализированы для лечения.

На прошлой неделе число учащихся, посещающих очные занятия, сократилось с 90 до 75 процентов в начальных и средних школах, 77 процентов в средних школах и 79 процентов в начальных школах на окраинах.

Основной причиной падения было то, что многие студенты и учителя заразились Covid-19, что потребовало от всего класса оставаться дома и учиться онлайн.

Ханой разрешил ученикам седьмого-двенадцатого классов в 18 районах возобновить очные занятия 8 февраля; и ученики первого-шестого классов через два дня.

Тем не менее, учащиеся первого-шестого классов в центральных районах были вынуждены продолжать учиться онлайн.

По состоянию на субботу в столице было зарегистрировано более 259 302 случаев Covid с апреля прошлого года, когда всплыла четвертая волна коронавируса.


Тэги: Ханойские школьники возвращаются к онлайн-занятиям
#Ханой #школа #школьники


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Зимняя красота Са Па

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения