Vietnews.ru
Туризм

Туристические объекты в Ханое закрыты для дезинфекции

(Читать 1 мин.)

Мост Те-Хук, ведущий к храму Нгок Сон на озере Хоан Кием, стерилизуется.

По состоянию на вторник, исторические реликвии и туристические достопримечательности в Ханое были закрыты для дезинфекционных мероприятий из-за опасений вспышки COVID-19.

Тюрьма Hỏa Lò в округе Hoàn Kiếm была закрыта после того, как городские власти сообщили 3 марта руководству объекта о визите двух британских туристов, оба из которых дали положительный результат на SARS-CoV-2, сказал директор правления тюрьмы Hỏa Lò Нгуен Тхи Бич Туи.

«Записи камер показывают, что продавцы билетов не связывались напрямую с двумя туристами. Тем не менее, мы все еще временно закрыли площадку для стерилизации », - сказали они.

Храм Литературы был закрыт со вторника в попытке избежать возможного распространения COVID-19, сказал Лё Сюань Киеу, директор Центра научной и культурной деятельности Ван Мину-Куц Ти Гиама.

Глава Ханойского совета по управлению историческими реликвиями Нгуен Доан Ван сказал, что в это время были закрыты и другие популярные объекты по всему городу, например, реликвия на 48 Ханг Нган, 5D Хам Лонг, 90 Тхо Нхуом, Храм Нгок Сон в Хоан Кием Озеро и Хо Ши Мин Мемориал Дом в деревне Ван Фук в районе Ха Донг.

Собор Святого Иосифа был закрыт со вторника. Уведомление перед собором гласит: «Мы временно закрыты для посетителей, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Спасибо за понимание и приносим извинения за доставленные неудобства! »

Тем временем, туристам, посещающим мавзолей Хошимин, предлагается надеть маски для лица. Музей Хошмин, находящийся рядом с мавзолеем, уже не так уж и много посетителей. Военно-исторический музей Вьетнама все еще открыт для посетителей.

Источник: Viet Nam News 


Тэги: туризм, Ханой, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ан Джанг, где природа очаровывает

Зимняя красота Са Па

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая