Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнам разрешил иностранным студентам и иностранным членам семьи въезжать во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

Иностранные студенты и иностранные члены семьи вьетнамских граждан входят в число тех, кто имеет право въезжать во Вьетнам на коммерческих рейсах, которые будут возобновлены со вторника.

Правительство разрешило Министерству транспорта возобновить полеты в материковый Китай, Японию, южную Корею и Тайвань с 15 сентября, а затем Лаос, Камбоджа с 22 сентября, сообщило во вторник вечером правительственный офис.

Министерство предложило разрешить въезд в страну гражданам Вьетнама, иностранцам, имеющим дипломатические и официальные паспорта, экспертам, руководителям предприятий, высококвалифицированным рабочим, инвесторам и членам их семей.

Разрешение правительства добавило иностранных студентов и членов семей вьетнамских граждан в список тех, кому разрешен въезд в страну в связи с последним ослаблением ограничений на въезд.

Рейсы еще не открыты для туристов.

Между открывающимися пунктами назначения будет осуществляться максимум два рейса туда и обратно в неделю, а количество рейсов будет корректироваться в зависимости от фактического спроса.

У пассажиров должен быть сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста на новый коронавирус в течение трех дней после посадки на рейс. Этот тест должен проводиться с использованием метода обратной транскрипции – полимеразной цепной реакции в реальном времени (ОТ-ПЦР).

После приземления во Вьетнаме прибывших снова будут проверять методом ОТ-ПЦР в централизованных карантинных лагерях.

Срок карантина для тех, кто дважды дал отрицательный результат теста, будет сокращен с 14 до пяти дней, после чего они должны будут оставаться в своем жилье или на рабочем месте до тех пор, пока эти 14 дней не пройдут под наблюдением местных властей. Те, у кого есть признаки заражения, должны будут продолжать оставаться в централизованных карантинных учреждениях.

Те, кто въезжает во Вьетнам транзитом из третьего пункта назначения, должны оставаться в централизованных карантинных лагерях в течение 14 дней и проходить необходимые тесты.

Всем прибывшим придется заплатить за карантин и анализы.

Карантинные варианты

После принятия необходимых мер проверки в карантинных лагерях иностранные прибывшие имеют различные варианты продолжения карантина.

Иностранцы, имеют официальные или дипломатические паспорта, и их семьи могут быть помещены на карантин в гостевых домах своих офисов или в квартире по своему выбору.

Эксперты, инвесторы, бизнес-менеджеры, высококвалифицированные рабочие и члены их семей, иностранные студенты и иностранные члены семей вьетнамских граждан будут помещены в карантин в офисах своих компаний, на заводах или в жилых помещениях.

Прибывшие вьетнамцы будут помещены в карантин в военных лагерях или жилых помещениях.

Министерство Здравоохранения уже объявило, что лица, въезжающие во Вьетнам на срок менее 14 дней, не должны будут подвергаться карантину в централизованных лагерях, но они должны обеспечить соблюдение всех других требований, включая ношение маски и воздержание от рукопожатия. Они также должны пройти медицинские процедуры, включая тесты на Covid-19, и организация, которая приглашает их, должна гарантировать, что она или международная страховая компания понесет все медицинские и другие расходы, если они заразятся этой болезнью во Вьетнаме.

Решение правительства было принято вскоре после того, как ранее во вторник Министерство транспорта заявило, что оно еще не разрешило возобновить полеты в ожидании окончательного решения по карантинным и испытательным процедурам.

Вьетнам приостановил все международные полеты с конца марта.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 1063 случая заболевания Covid-19, из которых 35 умерли. В течение 12 дней не было зарегистрировано ни одной местной передачи инфекции.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Иностранцы, студент,въезд во Вьетнам,COVID-19,туризм,
#COVID-19 #туризм #иностранцы #студент #въезд во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

8 эко-отелей в городе Хойан

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются