Vietnews.ru
Общество

Вторая линия метро Ханоя не будет завершена к концу 2022 года

(Читать 2 мин.)

Депо Нхон на линии метро Нхон-Ханой, наполовину достроено в конце 2021 года. Фото VnExpress/Pham Chieu

Линия метро Нхон-Ханой, надземная часть которой должна быть запущена к концу этого года, не уложится в срок, заявили ее руководители.

Строительство депо Нхон завершено менее чем на 80 процентов, и консорциум спонсоров линии, включая Азиатский банк развития, Французское агентство развития и Казначейство Франции, в недавнем письме вьетнамскому правительству заявил, что завершение строительства надземного участка к 2022 году "кажется уже нецелесообразным".

Ле Чунг Хьеу, заместитель директора Управления железной дороги Ханоя (MRB), сказал в воскресенье, что пока неясно, когда этот участок может быть закончен из-за проблем с подрядчиком.

Консультанты проекта заявили, что подрядчик 8,5-километрового надземного участка, Ханойская строительная корпорация, либо не в состоянии, либо не намерен выполнять контракт стоимостью 800 млрд донгов (34,27 млн долларов США), который первоначально планировалось завершить в феврале 2018 года, но затем перенесли на декабрь 2022 года.

Работы на 4-километровом подземном участке также приостановлены южнокорейско-итальянским совместным предприятием-подрядчиком Hyundai E&C-Ghella с июля 2021 года, поскольку необходимый для этого участок еще не расчищен.

В апреле 2019 года подрядчик пожаловался на медленное перечисление средств и задержки с передачей земли под строительство. Компания запросила у MRB компенсацию в размере 81 миллиона долларов. Позднее БРТ уладил этот вопрос.

Маршрут станции Нхон-Ханой, вторая линия столичного метро, пройдет 12,5 км от Нхона в западном районе Нам Ту Льем через улицу Ким Ма до железнодорожного вокзала в центре Ханоя.

Работы по проекту начались в 2010 году с предполагаемым объемом инвестиций в 1,2 миллиарда долларов США, но несколько задержек привели к увеличению стоимости до 1,55 миллиарда долларов США.

Первая линия столичного метро, также первая в стране, начала работать в ноябре прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вторая линия метро Ханоя,
#Ханой #метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards