Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам впервые признан лучшим кулинарным направлением Азии

(Читать 2 мин.)

Красочные кастрюли со сладким супом че в ларьке возле моста Чыонг Тьен в центре города Хюэ. Фото VnExpress

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

Страна Юго-Восточной Азии превзошла конкурентов, включая Китай, Малайзию, Сингапур, Южную Корею и Таиланд, чтобы претендовать на титул на третьем издании наград, объявил организационный совет на недавней церемонии награждения.

Рина Ван Штаден, директор ежегодной премии, сказала, что результаты были основаны на годичном поиске лучших кулинарных брендов мира, с участием как кулинарных экспертов, так и общественного голосования.

World Culinary Awards является сестринским мероприятием World Travel Awards, которое было запущено в 1993 году для признания превосходства в индустрии путешествий и туризма. Он был описан как «эквивалент Оскара в индустрии туризма».

Вьетнамская кухня стала более известной во всем мире за последние пару лет с международными шеф-поварами и престижными кулинарными журналами, восхваляющими несколько национальных блюд.

Британский знаменитый шеф-повар и телеведущий Гордон Рамзи недавно назвал Лаос и Вьетнам лучшими направлениями питания в мире, назвав последний «экстраординарным плавильным котлом отличной еды».

1 декабря самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов Michelin Guide объявил, что впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, лучшее кулинарное направление Азии,
#туризм #вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Занимающий площадь в 9000 квадратных метров, этот аквариум является убежищем для десятков тысяч морских обитателей, представляющих 400 различных видов.

Видео, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнамские блюда бо кхо (вьетнамская тушеная говядина), бун бо хюэ (суп с лапшой хюэ) и бань куон (рисовые рулетики на пару со свининой и грибами) вошли в список 100 лучших завтраков мира по версии известного сайта кулинарной информации Taste Atlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

В первом полугодии этого года Вьетнам собрал 3,94 трлн. донгов (166,5 млн. долл. США) налогов с 57 иностранных интернет-платформ, включая Google, Apple, Facebook, Netflix и TikTok.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

В расчете на душу населения каждый вьетнамец ест лапшу 85 раз в год, занимая первое место в мире по потреблению этой пищи.

Общество, ТОП,

2 месяца назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха